Алгоритм выбора велосипеда для туризма

Туризм >> 30.10.2015
Алгоритм выбора велосипеда для туризма

Путешествия расширяют границы сознания и открывают нам новый мир, они помогают сбросить груз рутины и привычных забот. Путешествовать можно по-разному, в том числе и на велосипеде. Такой вариант будет максимально недорогим, удобным, к тому же он станет замечательным способом физической нагрузки. На велосипеде можно увидеть множество стран, однако для того, чтобы путешествие удалось, важно выбрать самую надежную и внушающую доверие модель. Для туризма прекрасно подойдут новые велосипеды Merida по ценам поставщика. Они легкие, маневренные, недорогие, эстетичные.

Велосипед для путешествий должен обладать рядом весьма специфических характеристик. Во-первых, у него должно быть много скоростей, чтобы вы могли регулировать нагрузку в зависимости от ситуации. Во-вторых, обязательно должна присутствовать вилка с амортизацией. Рама должна быть максимально легкой. Возможно, велосипед нужно будет переносить, и если он будет весить 25 кг, то это будет затруднительно.

Существует несколько видов велосипедов. Они могут быть шоссейные, горные, городские, спортивные, туристические. Шоссейные и городские велосипеды узкоспециализированные. Они не годятся для загородного бездорожья.

Горные велосипеды – один из наиболее удачных вариантов. Недорого заказать горный складной велосипед вы можете в специализированном Интернет-магазине. Горные модели хороши тем, что на них вы сможете ездить по любому бездорожью, по гравийным или грунтовым дорогам, по снегу, по узким лесным тропинкам. Такие велосипеды достаточно легки, но они не так удобны, как специальные туристические модели.  

Велосипед для путешествий – довольно дорогое удовольствие. Дешевая модель не подойдет для дальних поездок. Если необходимой суммы нет, то можно попробовать дополнить дешевый велосипед необходимыми комплектующими самостоятельно. Однако такой вариант годится только для больших мастеров.

Итак, в первую очередь, стоит обращать внимание на надежность модели, ведь если транспорт сломается во время путешествия, это станет серьезной проблемой. Если вы хотите найти безопасную и надежную модель для дальних путешествий, вас должен заинтересовать веломагазин с бесплатной доставкой. Здесь есть варианты самых разных типов и разного дизайна. Посмотрев каталог и получив консультацию специалиста, вы легко подберете себе велосипед с учетом абсолютно всех индивидуальных особенностей.