Астраханские туристы не спешат прерывать свой отдых в Египте

Туризм >> 10.11.2015
Астраханские туристы не спешат прерывать свой отдых в Египте
В туристических фирмах отмечают, что астраханцы, которые в данный момент находятся на отдыхе в Египте, не торопятся возвращаться домой, в Россию. А тем из них, кто только собирается в Арабскую Республику Египет, турагентства предлагают изменить планы и поехать, например, в Турцию.

Владимир Путин своим указом временно запретил авиаперелёты в Египет. Более того, к 25 ноября всех находящихся в Египте российских туристов планируют оттуда вывезти. И тем не менее, многие туроператоры всё-таки надеются, что запрет на египетское направление недели через три снимут, и авиасообщение будет возобновлено.

Прямо из Астрахани в Египет улететь невозможно, потому астраханские туристы летят вначале либо в Москву, либо в Минводы, либо в Ростов, либо в Волгоград, а уже из аэропортов этих городов — дальше.

Как удалось узнать у астраханских туристов, они с пониманием восприняли отмену авиарейсов в Египет, а также то, что их багаж полетит отдельно.

Первые двадцать астраханцев вернулись в Россию из Египта в минувшую субботу. Из аэропорта Волгограда в Астрахань они добрались автобусом туроператора. Их багаж, равно как и всех остальных эвакуируемых, будет доставлен в течение 2 недель.

А тем временем, отдых продолжается. И если бы не запрет Президента, то, как считают представители турагентств, если и были бы отказы от египетского направления отдыха, то их было бы не так много, как все думают. Страшная трагедия, которая произошла с российским лайнером, абсолютно не отпугнула россиян от этого направления. Более того, по опросам некоторых турфирм (а они, в свете последних событий, находятся на круглосуточной связи с отправленными туда клиентами), из их отдыхающих, которые находятся в настоящее время в Египте на отдыхе, пока никто не сообщил о своём желании прервать путёвку, чтобы поскорее вернуться домой. Никакой паники нет.