Адыгея гарантирует безопасность отдыха на своей территории

Туризм >> 01.12.2015
Адыгея гарантирует безопасность отдыха на своей территории
Республика Адыгея — по-прежнему одна из наиболее спокойных территорий Северного Кавказа. Республиканский комитет по туризму заверяет, что все туристы, кто планирует приехать в Адыгею на отдых, могут быть уверены, что им тут будет безопасно.

Более того, нет никакой угрозы от злоумышленников, которые могли бы спрятаться в горной местности, потому что даже в труднодоступных местах всё контролируется сотрудниками полиции.

С этой целью на продолжительный период времени сотрудники спецотряда быстрого реагирования республиканского МВД совершают полевые вылазки высоко в горы. Недавно полицейские вернулись из 10-дневного полевого похода по горной и лесистой местности Майкопского района. Они тщательно обследовали всю территорию, граничащую с Кавказским государственным биосферным заповедником.

При проведении тренировок особое внимание было уделено практическим навыкам работы на высоте и помощи, оказывать которую зачастую приходится в экстремальных условиях высокогорья. Помимо этого, бойцами регионального СОБРа была отработана последовательность действий в случае обнаружения вооруженных преступников для их локализации и последующего уничтожения. Также был проведён курс занятий по вопросам инженерной подготовки.

По заверениям полицейских Адыгеи, принимаются все необходимые меры, чтобы жителям Республики и гостям была гарантирована безопасность, чтобы все сюда приезжающие спокойно могли наслаждаться отдыхом Адыгеи и её красотами.

За пять последних лет поступления в республиканскую казну от плательщиков, занятых в сфере предоставления туристских услуг в Адыгее, возросли вдвое. За первое полугодие текущего года 41,8 млн рублей поступило в консолидированный бюджет региона, что больше прошлогоднего показателя на 20%.

Причём данные проведённых исследований показали, что сегодня более 50% россиян готовы отказаться от зарубежного отдыха.