Туристский портал «Тихий Дон» запустят уже в июне

Туризм >> 20.05.2016
Туристский портал «Тихий Дон» запустят уже в июне
В июне под рабочим названием «Тихий Дон» будет запущен туристский портал по Ростовской области. Соглашение о его реализации уже подписано Германом Лопаткиным, министром IT-технологий региона, и Александром Котляровым, который руководит Localway.ru — порталом путешествий по России.

По словам Лопаткина, идея создания такого портала возникла несколько лет назад. Согласно техзаданию, должны были провести конкурс, чтобы выбрать разработчика. Но реализовать проект захотели в Localway.ru, причём сделать это они были готовы собственными силами, без привлечения бюджетных денег.

Герман Лопаткин отметил, что до конца июня заработает не только портал, но и приложения для всех мобильных устройств. В настоящее время согласовываются последние нюансы, дизайн и название сайта. Логотип портала выполнен в соответствии с последними трендами. Он будет в виде стилизованного герба региона и реки Дон, которая расположена по центру.

Первоначально портал делают русскоязычным, но к концу года его переведут на английский, а к ЧМ-2018 сделают мультиязычным. Там будет собрана вся информация о достопримечательностях Дона, о гостиницах и транспорте, о кафе и ресторанах. Региональные эксперты составят гиды на разную тематику. Однако вначале будут представлены лишь Ростов и Таганрог, по которым уже есть информация по объектам и составлено больше 40 гидов. Информация об остальных крупных городах Дона появится на портале уже в этом году.

Отдельно там будет выделена информация по футбольному Чемпионату. Она будет включать всё, что может заинтересовать болельщиков или туристов: инфраструктура стадионов, гиды по каждому из спортбаров, путеводители.