Поездка в Таиланд: как получить максимум впечатлений

Туризм >> 21.09.2016
Поездка в Таиланд: как получить максимум впечатлений
Когда предстоит поездка в Таиланд, то многие задумываются о сумме денег, которую стоит захватить с собой, при этом не хочется потратить все имеющиеся деньги и остаться с пустыми карманами в неподходящий момент либо же вести учет своих расходов и этим портить себе удовольствие от поездки. Что же делать, чтобы потратить не много денег, то получить от Таиланда максимум впечатлений?

- Планируя поездку ознакомьтесь здесь pogoda.365c.ru/thailand с прогнозом погоды по месяцам, чтобы не попасть в сезон проливных дождей.

- При выборе отеля не стоит искать раскрученные и дорогие варианты, ведь в отеле вы будете проводить мало времени (по сути лишь ночевать). Если выбрать гостиницу дальше от центра, то вы получите тот же сервис за меньшую цену, либо же номер более высокой категории за ту же цену.

- Задумайтесь, нужен ли вам во время поездки роуминг, ведь это лишние траты. Конечно, бизнесменам иногда требуется контролировать свой бизнес даже во время отдыха, но гораздо лучше отключить телефон вообще и насладиться поездкой сполна.

- Не пренебрегайте бесплатными картами, которые можно взять на стойках информации в аэропорту, а также почти во всех отелях. Такая карта не только поможет вам передвигаться по городу, но и останется в качестве сувенира на память о путешествии. При изучении карт вы сможете спланировать свои экскурсии с наименьшими затратами.

- Что касается питания, то в большинстве тайских отелей завтрак и ужин представлен шведским столом (это стоит 99-250 бат), где вы не ограничены ни временем, ни объемом пищи. А при плотном завтраке и ужине в обед вы вполне можете обойтись небольшими перекусами в кафе или фруктами, приобретенными на местных фруктовых рынках.

- Обязательно сходите на бесплатную ознакомительную экскурсию. При составлении собственной экскурсионной программы вы можете черпать информацию из бесплатных газет и реклам на русском языке, которые можно взять в отелях. При выборе экскурсий от туроператоров сравнивайте цены и учитывайте разные бонусы (дополнительные экскурсии, подарки, купоны).

- Сувениры стоит приобретать в специализированных сувенирных центрах («Отоп» и «Лукдод»), там большой выбор, все товары от производителей (учитывайте, что цены фиксированы и торговаться нельзя) и низкие цены. Для покупки вещей стоит посетить рынки – воскресный и ночной.