«Свой» уголок на карте

Туризм >> 17.01.2017
«Свой» уголок на карте
Предпочтения и вкусы у людей неодинаковые. Но большинство из нас любит путешествия, а многие предпочитают поездки по родной стране, выбирая места, где смогут как следует отдохнуть. Украина – многогранная страна, и каждый может найти здесь для себя что-то особенное, комфортное, родное. Наше государство богато колоритными местами, которые без преувеличения можно назвать роскошными для отдыха. Так почему же нам не отыскать «свой» уголок на карте Украины, который точно придется по вкусу?

Успешные звезды, спортсмены, телеведущие и бизнесмены также имеют любимые местности в Украине. Например, создатель пивоварни «Перша приватна броварня» Андрей Мацола в рамках совместного проекта с телеканалом 1+1 «Моя країна – прекрасна і незалежна» рассказал о своих излюбленных туристических маршрутах. Если выпадает возможность побывать в Карпатах, неважно, в рамках бизнес-командировок или частных поездок, он обязательно посещает украинскую реликвию – Манявський скит. Это место не зря прозвано «Карпатским афоном» - его атмосфера не может не завораживать даже не очень верующего человека.

Главная особенность Манявского скита – аскетизм. Здесь люди проводят время в молитвах и учатся жить по Божьим законам. Здесь нет места суете и конкуренции, а тишина и покой способны исцелить душу от страданий и помочь получить ответы на важные жизненные вопросы.

По словам, Андрея Мацолы, он регулярно посещает Манявский скит и совершенно не может представить своей жизни без этого места. Расположен Манявский скит в горах, в небольшом, но очень живописном и колоритном селении, на берегу реки.

Много чего случалось с этим святым местом за времена его существования. И чудо, что оно дошло до нас практически в первозданном виде.
Путешествуйте по стране с удовольствием!

По материалам: www.onlynew.info