Аренда яхты в Хорватии

Туризм >> 20.01.2017
Аренда яхты в Хорватии

Хорватия — это страна, в которой очень хорошо развит яхтинг. Здесь есть множество клубов, компаний, занимающихся продажей, обслуживанием и арендой лодок. Привлекательность данного вида отдыха для туристов обусловлена возможностью провести отпуск на борту современного комфортного судна. На странице http://arconyachts.com/ru/charters/croatia представлен раздел «аренда яхт в Хорватии». Здесь можно убедиться в доступности цен и разнообразии предложений. На первый взгляд чартер лодки — удовольствие не дешёвое. Однако если подойти к этому вопросу коллективно, то аренда яхты становится более чем доступной.

Преимущества Хорватского яхтинга

В этой стране всё сделано для удобства туристов. Для того чтобы насладиться местными пейзажами и морским воздухом не обязательно быть яхтсменом. В прибрежной зоне можно найти десятки компаний, предлагающих услуги пассивного характера. Здесь можно заказать:

  • аренду катера без сопровождения;
  • отдельные места на круизном судне;
  • лодку со шкипером и командой;
  • кратковременное путешествие по воде до определённой точки (города, пляжа, ресторана и т. д.).

Иными словами, в Хорватии представлен самый широкий спектр услуг, связанных с морем. Некоторые компании занимаются организацией путешествий экстремальной направленности. В них могут входить катание на парашюте, банане, гидроцикле и даже участие в гонках на катерах. Другие предприниматели собирают туристов для тихих прогулок по самым красивым местам Черногории.

Свобода действий

Естественно, самым лучшим видом отдыха является аренда лодки на несколько дней. Опытный шкипер будет следовать вашим желаниям, дрейфуя ночью в бухте или останавливаясь на необитаемом острове. Такой вид отдыха позволит максимально полно понять, чем прекрасен яхтинг. Современные лодки имеют всё необходимое для комфортного проживания. В распоряжении туристов окажется зона для приготовления пищи, туалет, место на палубе для принятия солнечных ванн, уютные каюты с мягкими кроватями, зоны для весёлого времяпровождения с барами и музыкой.  

Хорошая яхта является плавучим отелем, который в отличие от последнего может легко менять своё место расположения. Зачем пользоваться одним пляжем и завтракать в местном кафе. Передвигаясь вдоль береговой линии можно познакомиться с Хорватией очень близко. Ежедневно меняя своё место положения, яхта раскроет вам десятки знаменитых ресторанов, гаваней, городов и причалов.

Цена вопроса

Прокат яхты может показаться дорогой только в случае индивидуального выкупа судна. В Хорватии есть множество компаний, занимающихся комплектованием лодок. Если вы приехали сюда в одиночестве, можно воспользоваться финансовой помощью других туристов. Среднее количество человек на борту составляет 6 человек. Такой подход позволит снизить стоимость отдыха ровно в 6 раз! Удивительно, но коллективная аренда яхты может оказаться дешевле, чем услуги местного отеля. Именно поэтому, большинство туристов из России предпочитают проводить время таким образом!