В Ростове-на-Дону проходит Международный фестиваль туризма «Мир без границ»

Туризм >> 31.03.2017
В Ростове-на-Дону проходит Международный фестиваль туризма «Мир без границ»
А ожидается в нём участие больше 200 организаций. На мероприятии соберутся зарубежные туроператоры, представители турагентств России, отельеры. Будут здесь представлены санатории, пансионаты, страховщики, авиаперевозчики.

Главной тут, как и раньше, будет специализированная выставка. В 2017-м году здесь ожидают примерно 6,5 тысяч человек, 90% которых составят профессионалы турбизнеса.

Отличается данное мероприятие своей обширной бизнес-программой. И состоять она будет из конференций по проблемам турбизнеса, из мастер-классов и из семинаров, из консультаций и из презентаций новых направлений этой сферы и новых видов туруслуг.

На туристский Фестиваль в Ростов его участники съехались, чтобы презентовать обновлённые летние программы и свои маршруты. На двух фестивальных днях поднимутся темы оздоровительного туризма и организации свадебных путешествий, а также вопросы страхования и образования, которые касаются туризма. И это — лишь некоторая часть запланированного к обсуждению.

Ростовская область как хозяйка выставки готовится к презентации. На стенде региона будут представлены его и культурная, и историческая, и гастрономическая, и экологическая программы. Будут организованы также мастер-классы, продегустированы вина Дона и местные сыры. Также состоится семинар, а коснётся он вопросов антитеррористической защиты средств размещения в процессе подготовки гостиничной инфраструктуры Ростова к проведению предстоящего здесь в 2018-м году Чемпионата.

Выставка проходит в «ДонЭкспоцентре».