Доминиканская республика - рай для путешественников

Туризм >> 20.09.2017
Доминиканская республика - рай для путешественников

Доминиканка – одно из лучших мест для пляжного отдыха на нашей планете. Прекрасный климат, великолепная природа, ласковое море и гостеприимное местное население ежегодно притягивают к себе тысячи туристов, которые приезжают в Доминиканскую республику из разных уголков Земного шара.

Многие путешественники, приезжающие в Доминикану, обязательно посещают Санта-Доминго – столицу государства. Город известен красивыми парками, которые разбросаны по всей его территории, а также великолепным ботаническим садом, где собраны представители тропической флоры. Кроме того, на территории города имеется множество достопримечательностей, которые сохранились еще с колониальной эпохи. Некоторые постройки в городе датируются XV-XVI столетием и были воздвигнуты при жизни Колумба. Если вас заинтересовала информация о Санта-Доминго, полностью ознакомиться с информацией об этом городе можно на специализированном сайте, посвященном Доминикане.

Следует отметить, что отдыхающих в доминиканской республике ждет разнообразная экскурсионная программа. Так, одной из самых популярных экскурсий является путешествие на острова Саона и Каталина, которые по праву считаются жемчужинами Карибского моря. Данная экскурсия, с программой которой можно ознакомиться вот здесь, в первую очередь ориентирована на любителей красивой природы, которые во время поездки смогут вдоволь насладиться красивыми морскими пейзажами, а также искупаться в голубой лагуне и сделать красивейшие фото на фоне дикого пляжа. Во время экскурсии все желающие получат возможность поплавать с маской и трубкой для того, чтобы своими глазами понаблюдать за яркими рыбками Карибского моря, которые обитают около острова Каталина. Кроме того, во время путешествия экскурсанты смогут увидеть дельфинов, стаи летучих рыб, а также марлинов и скатов.

Отдыхая в Доминикане, можете быть уверены в том, что скучать вам не придется ни секунды. Даже на пляже вас ждет множество развлечений, в том числе пляжный футбол. Вот эта ссылка поможет всем желающим ознакомиться с правилами данной популярной игры.

Благодаря тропическому климату отдыхать в Доминикане можно круглый год - среднемесячная температура воздуха колеблется в пределах +25°С до +27°С. К услугам туристов множество отелей, как высококлассных заведений, предлагающих отдых премиум класса, так и более скромных гостиниц.