В этом году в Адыгее на 4% вырос турпоток

Туризм >> 27.09.2017
В этом году в Адыгее на 4% вырос турпоток
В День туризма в Республике Адыгея подытожили летний сезон-2017, выделив главное для дальнейшего развития туротрасли.

Несмотря на напряжённость летнего сезона этого года, связанную с открытием тех направлений выездного туризма, которые для россиян прежде были закрытыми, а также с прохладной погодой июня, тем не менее к концу лета Адыгее, в сфере туризма, всё же удалось достичь роста показателей. А возможным это стало, как отмечают в республиканском комитете по туризму, благодаря событийным мероприятиям.

Число туристов, которые побывали в Адыгее, составляет на сегодняшний день, по предварительным оценкам, порядка 229 тысяч человек, а это выше прошлогоднего показателя в аналогичном периоде на 4%. То есть в профильном ведомстве говорят об успешном окончании летнего сезона-2017.

А способствуют привлечению туристов в Адыгею событийные и этнографические мероприятия. К ним относят, например, успешно прошедший здесь в этом году Фестиваль адыгейского сыра. Праздник этот собрал свыше 10 тысяч человек. И они специально сюда приехали с разных регионов страны. И в этом плане, учитывая богатое историческое и культурное наследие региона, его гастрономические традиции, есть резервы. Данному направлению с каждым годом внимания здесь уделяют всё больше.

Однако наиболее востребованный турпродукт — это всё-таки туры выходного дня. И развиваются разные виды отдыха в Адыгее потому, что здесь имеются соответствующие ресурсы, и этот вид малого бизнеса является, по сравнению с остальными, наименее затратным.