В Адыгее предлагают необычно встретить Новый год

Туризм >> 29.12.2017
В Адыгее предлагают необычно встретить Новый год
И специально разработали программы с захватывающими зрелищами. Организаторы ориентировались на то, что туристы хотят здесь получить. И обещают всем им массу положительных эмоций, которые непременно будут у тех, кто любит развлекаться. И делать это активно.

Одним из предложений станет путешествие на Хаджохскую теснину, а также в ущелья Мишоко и реки Руфабго. Там протекает красивейший горный ручей и есть множество водопадов. Участники похода смогут увидеть крутые высокие скалы, красивые гроты, побывать в экстрим-парке «Мишоко». Ещё больше ощущений и всплеск адреналина принесут полёты мимо ущелья на тросе. Есть там и отвесная скала, которую нужно будет преодолеть с виа-феррата. Предусмотрена и прогулка по хребту Уна-Коз.

На его вершине, кстати, туристы смогут в новогодние праздники побывать в парке приключений, который является одним из наибольших в горах Адыгеи. А добраться к этому месту можно либо пешком по хребту, либо, что намного проще, – по канатке из Даховской.

В парке к праздникам обустроена территория и модернизировано несколько аттракционов, что ускорило (до 15 м/с) полёт над пропастью, глубина которой превышает 100 метров. Произошло также увеличение (на более 2 метров) и высоты свободного падения к моменту натяжения качели. Сейчас показатель этот — больше 7 метров.

Коснулось обновление и стартовой площадки. Это привело к появлению ещё одного варианта полёта. Так, падать теперь можно будет спиной назад, что, по ощущениям, повышает адреналин, потому что происходит смена ракурса.

Обустроили здесь и место, в котором гостям предложат отведать свежие блинчики. Напоят их и горячим чаем.