Какое впечатление производит Ростов-на-Дону на туристов

Туризм >> 31.12.2017
Какое впечатление производит Ростов-на-Дону на туристов
Людям свойственно привыкать к тому, что им приходится видеть ежедневно. Возможно, и ростовчане не замечают тех красот, которые их окружают и которые тут же бросаются в глаза гостям города.

После того, как были проанализированы отзывы туристов о Ростове, был сделан вывод, что путешественникам, побывавшим в южной столице, больше всего здесь понравилось наличие огромного количества достопримечательностей, красивой архитектуры, вкусной еды. Также среди положительных моментов была отмечена доброжелательность местных жителей, доступность билетов в музеи. Список дополнил зоопарк, в котором можно увидеть очень много разных животных.

А вот по поводу того, что туристам не нравится, то жаловались они на грязь в переулках, на то, что слишком много в Ростове попрошаек, а также на пробки.

Некоторые признались, что им трудно понять этот город, в котором везде ремонтируют дороги, постоянные пробки, а в «старых обветшалых зданиях» находятся крупные магазины. И на людей некоторые жалуются, считая их «серыми» и «непримечательными». Набережную с расположенными на ней кафе считают красивой и интересной. А вот цены в них, по словам туристов, мало отличаются от цен в кафе в центре Москвы.

Те, кто был на автомобиле, жалуются на то, что найти парковку в Ростове — это настоящая проблема. Жаловались они и на пробки. И на автолюбителей, на их невежливость и наглость.

Были жалобы и на не так давно открытый аэропорт, который, по мнению многих, расположен слишком уж далеко. И на общественный транспорт, который «ужасный». И хотя город они считают красивым, но пробки, которые образуются в вечерние часы, портят то хорошее впечатление, которое поначалу складывается о Ростове.