Волгоград представит туристические маршруты к ЧМ-2018

Туризм >> 20.02.2018
Волгоград представит туристические маршруты к ЧМ-2018
Презентация запланирована на 1 марта. Маршруты, а их всего будет девять, рекомендовал региону Ростуризм. По ним будут проведены экскурсии в дни, когда в Волгограде будут проходить матчи футбольного Чемпионата.

Волгоград стал одним из одиннадцати городов России, которые в этом году примут Чемпионат мира. На «Волгоград-Арене» — стадионе, рассчитанном на 45 тысяч мест — пройдёт несколько матчей. Так, 18 июня Англия сыграет здесь с Тунисом, 22 июня — Исландия с Нигерией. 25 июня египтяне будут противостоять Саудовской Аравии, а 28 июня — японцы полякам.

В волгоградском областном Агентстве по развитию туризма рассказали, что они направили в Ростуризм список турмаршрутов к предстоящему Мундиалю. Эксперты в Ростуризме все их рассмотрели и отобрали те, которые отправили потом на согласование с FIFA. Подробно каждый маршрут, который уже утверждён FIFA, будет рассмотрен на презентации, которая состоится 1 марта.

Среди турмаршрутов есть и пешие экскурсии по историческому центру города, и посещение Мамаевого кургана, и речные путешествия по Волге. Помимо этого, предусмотрены и автобусные маршруты с посещением «Казачьего куреня» в Иловлинском районе (а там можно будет покататься на лошадях), и гастрономические туры, и поездка в Волго-Ахтубинскую пойму. Есть маршруты, которые занимают часы, а есть и и такие, на которые уйдёт несколько дней. В общем, каждый турист сможет выбрать для себя что-то из предложенных ему вариантов.

Власти Волгоградской области считают, что необходимо наращивать турпоток в регион. Они намерены с 950 тысяч человек в 2017 году увеличить его до полутора миллионов в этом году.
Источник: kuban.info