Прогулка туриста по столице Украины

Туризм >> 21.02.2018
Прогулка туриста по столице Украины
Больший и красивый горд Киев встретит путешественников древней архитектурой, неповторимыми памятниками, вековыми монастырями и церквями. Это то самое место, где создавалось первое славянское государство – Киевская Русь.

Столица Украины по сей день проводит различные музыкальные, художественные, культурные мероприятия. В летний период можно застать фестивали и насладиться местным колоритом. Все последние культурные новости можно отслеживать на городском портале https://www.44.ua/news. Портал обновляется каждый день и вы всегда сможете быть в курсе всех главных и свежих новостей города Киева. Новости культуры, спорта, политики, общества, бизнеса всегда доступны 24/7.

Какие места посетить в Киеве?


  • Киево-Печерская лавра. Это целый комплекс, состоящий из духовных семинарий, различных храмов. Также внутри располагается библиотека и популярный комплекс музеев. В Лавре находятся мощи святых, к которым можно прикоснуться и помолиться.
  • Андреевский спуск. Эта старейшая живописная улица, которая соединяет важнейшие торговые площадки. Вверху улицы находится Андреевская церковь. Гуляя по спуску, можно окунуться в историю и почувствовать себя героем из прошло, насладиться архитектурой домов.
  • Родина - мать. Это монумент больших размеров, который находится на правой стороне Днепра. Родина – мать поражает своими размерами. После долгой прогулки можно отдохнуть в парке, находящемся рядом с памятником. В нем весело и активно проводят отдых жители города и туристы.
  • Площадь Независимости. Несмотря на все события, которые нанесли разрушения этому место, площадь все равно стоит внимания путешественников. Это место находится рядом с магистралью. Поэтому там постоянно происходит движение. Активным людям обязательно нужно посетить Площадь Независимости.
  • Владимирский собор. Один из православных храмов. Он отличается от других своей византийской манерой. Неповторимый внешний облик поразит каждого гостя. На главном входят встречает изображение Князя Владимира и Княгини Ольги.
  • Мариинский дворец. Одно из самых прекрасных мест в Киеве. В этом дворце находится резиденция президента, в которой проходят самые значимые приемы и торжественные церемонии. Дворец отстроен в стиле барокко.
  • Золотые ворота. Это самый настоящий исторический памятник, который полностью передает культуру прошлого. Когда-то это была крепость. А в современном мире на территории располагается очень интересный музей, который охотно посещают.

Киев – это город с вековой историей. Прогуляться по историческому месту будет интересно человеку любого возраста. Ведь каждый сможет найти то, что ему ближе всего.
Источник: kuban.info