В Калмыкии началась Неделя туризма

Туризм >> 15.04.2018
В Калмыкии началась Неделя туризма
И теперь ежедневно, до следующего воскресенья включительно, в Республике будут проводить по несколько мероприятий. Об этом сообщили в Минкультуры Калмыкии.

Сегодня, например, торжественно открылся первый в регионе лукодром. Стрельба из лука становится Калмыкии всё более популярной. Этим спортом занимались когда-то все монгольские народы. И калмыки теперь его возрождают. Лучники, как показывает практика, людьми являются очень упорными. И складывается такое впечатление, что они совершенно точно знают, что им от жизни нужно.

В Министерстве спорта Калмыкии район Сити-Чесс считают местом с уникальной энергетикой. И спорт, как известно, положительно влияет на человека и на весь его организм. Представители профильного Министерства поздравили всех, кто присутствовал сегодня на празднике, с открытием лукодрома. Кстати, стрельбой из лука, помимо элистинцев, занимаются в Калмыкии и жители других её районов.

Сегодня лучники подтверждали присвоение каждому своего разряда и уровень своих знаний. А самые лучшие из них выступили с показательными выступлениями. В Элисте сегодня, кроме того, соревновались на Кубок регионального Минтуризма.

А уже на следующих выходных будет проходить Фестиваль тюльпанов. И этот праздник многие ждут с нетерпением. Он состоится в Верхнеяшкульском сельском муниципальном образовании. Начало культурной программы — в полдень. Посреди степи уютно разместят этнохотон, будет организована выставка сельскохозяйственных животных. Предусмотрена и развлекательная программа.

Ожидается, что Калмыкию за предстоящую Неделю туризма посетят до 10 тысяч туристов.
Источник: kuban.info