2 млн рублей готовы потратить власти Ростовской области на новый турмаршрут

Туризм >> 08.09.2018
2 млн рублей готовы потратить власти Ростовской области на новый турмаршрут
Областное Минэкономразвития объявило тендер, победитель которого должен будет разработать и провести инфотур. Это должно способствовать развитию в регионе авто- и событийного туризма, а также туров выходного дня. И на это региональный бюджет выделяет 2 млн руб.

В соответствии с техзаданием, к 3 октября подрядчику, кроме маршрута, нужно предоставить и программу инфотура. Поездка рассчитана будет на 4 дня. И должны её организовать до 30 октября.

Оговорены условия и для подрядчика. Так, в маршрут обязательно должен быть включён Ростов. Кроме донской столицы, перечислены и такие города, как Новочеркасск, Азов и Таганрог, а также два района — Аксайский и Мясниковский. Туристов должны перевозить комфортабельными автобусами. Предъявляются требования и к водителям. Они, в частности, должны быть опрятными.

Областной бюджет, кроме того, готов взять на себя расходы и на содержание более 50 представителей турбизнеса. А всё потому, что власти региона рассчитывают на то, что все их вложения рано или поздно, но окупятся, потому что разработанный тур должен заинтересовать и гостей региона, и его жителей.