Свидетельство о государственной регистрации

Бизнес >> 02.08.2014
Свидетельство о государственной регистрации

На сегодняшний день существует очень важный документ, который называется свидетельство о государственной регистрации. Он подтверждает, что продукция прошла специальное исследование и может продаваться на отечественном рынке.

Подробнее про этот документ можно узнать при помощи глобальной сети Интернет, где на специализирующих юридических сайтах размещена полная информация об этой «бумаге». С таким свидетельством о гос. регистрации можно завозить и реализовывать некоторые виды товаров. Оформить такой документ могут помочь профилирующие юридические компании, которые предоставляют такие услуги. Их можно найти без труда в сети Интернет. При этом сотрудники этих фирм предоставляют безвозмездную консультацию по всем нужным вопросам.

Что же собой представляет этот юридический документ? Во-первых, он подтверждает, что товар прошел все санитарные исследования и безопасный для жизни человека. Следовательно, органы государственной власти разрешают реализовывать указанную в свидетельстве продукцию на территории Российской Федерации. Напомним, что существует особый перечень товаров, которые необходимо регистрировать на государственном уровне. Эта норма прописана в одном из решений комиссии при Таможенном Союзе.

Например, Центр сертификации продукции «Моспромтест» сможет быстро оформить все необходимые бумаги для получения этого свидетельства. Во-вторых, сотрудники вышеупомянутой компании подготовят всю объемную документацию в срок. Тем более эта услуга не очень дорого стоит. Каждого клиента приятно удивит цена. В свою очередь с данным свидетельством о гос. регистрации можно спокойно работать на территории российского государства.

В-третьих, получить такой документ можно только в Федеральной службе сферы защиты прав потребителя, которая внимательно изучает все документы. После чего на специальном заседании службы объявляется решение о выдачи такого свидетельства. И этот документ должен быть оформлен первым, а потом уже можно получать сертификат или декларацию о соответствии.