Создание фирменного стиля на заказ

Бизнес >> 09.08.2014
Создание фирменного стиля на заказ

Любая организация - это живой организм, взаимодействующий с внешним миром по двум направлениям: прямое взаимодействие с клиентами и косвенное, когда оно осуществляется при помощи СМИ, Интернета и пр. Стиль общения, который компания выстраивает с аудиторией, строится таким образом, чтобы характер ведения бизнеса организации, ее основная идея и концепция работы были презентованы в максимально доступном для потребителя ключе.

Интернет-ресурс

Такие мировые бренды, как Apple, Ferrari, Louis Vuitton и др. редко пользуются рекламой на телевидении, радио или outdoor. При этом они постоянно контактируют со своей аудиторией. Это им удается посредством личного сайта. Наличие собственного Интернет-ресурса сегодня обязательно для любой организации.

Корпоративный сайт является заочным отражением лица компании. Клиент самостоятельно ищет информацию о компании или бренде посредством передвижения по сайту. При этом все от фирменного стиля до качества услуг сосредоточено в ваших руках. Только эффективно и грамотно спроектированный сайт способен донести до посетителя основную идею компании и побудить его к диалогу онлайн.

Если рекламное сообщение может сказать о компании недостаточно, то сайт позволяет презентовать себя в полную силу. Именно поэтому корпоративный сайт способен выступать в качестве главного элемента фирменного стиля организации. Сайт представляет компанию посредством визуальных средств, которые влияют на подсознание клиентов, производя на них нужный для компании эффект. Создание фирменного стиля на заказ используется с целью воздействия на покупателя и привлечения его внимания посредством цветов, форм, текста и графики.

Наличие собственного сайта является отличным рекламным инструментом любой организации. Но за ним нужен постоянный уход и контроль, как за ребенком. Сайт необходимо продвигать в поисковых машинах, обновлять информацию и многое другое. Главное: он должен предлагать потребителю нечто новое и неординарное, но в простой и оригинальной форме. Главная задача сайта - максимально полно донести сообщение компании до целевой аудитории.

Предназначение фирменного стиля

Назначение фирменного стиля сводится к двум функциям: создать узнаваемость компании и представить ее уникальный стиль и характер. Сегодня ответ на любой вопрос можно найти в Интернете. Открыв сайт компании, и пробежав по нему взглядом, клиент, если стиль покажется ему интересным и запоминающимся, выбирая из стопки визиток, остановит свой взгляд на вашей. Почему? Потому, что он уже знаком с вашим стилем, и идентифицировал в нем кого-то, кого он встречал ранее. Таким образом, помимо узнаваемости, сайт формирует доверительное отношение.

Создание корпоративного сайта - это сложный комплекс работ, по обеспечению единства всех объектов, имеющих отношение к компании. Комбинация стиля, миссии, философии и качества услуг компании, способна оказываться мощным оружием против конкурентов. Стиль - это завернутые в красивую упаковку качества вашего бренда или компании.