Стоит ли ехать в отпуск в Албанию?

Бизнес >> 23.05.2021
Стоит ли ехать в отпуск в Албанию?

Российские туристы все чаще решаются на отдых в Албании, а предложения туристических бюро, следуя духу времени, предлагают множество поездок в эту страну. Благодаря организованным экскурсиям здесь можно прекрасно провести отпуск за небольшие деньги. Албания с каждым годом набирает все большую популярность. Прежде всего, она привлекает туристов своими песчаными пляжами, необыкновенным гостеприимством, красивыми видами и теплым климатом. На странице https://piligrim.ua/tury-v-albaniyu.html вы можете прносмотреть актуальные туры.

Если вкратце, то отдых в данной стране имеет множество достоинств:

  • Достаточно дешевая страна.
  • Много красивых мест, где вы можете отдохнуть.
  • Историческое наследие, которое нужно увидеть свои глазами.
  • Приятный климат, выход к морю.

Таким образом, сезон отпусков – идеальное время для отдыха на Балканах. Хотя для любителей более прохладных температур весенний или осенний период рекомендуется для посещения Албании. Именно в это время Албания более спокойна из-за меньшего количества туристов, а погода благоприятна для пеших прогулок и осмотра достопримечательностей.

Что посмотреть во время отпуска в Албании?

Некоторые предпочитают отдыхать и бездельничать весь день на красивых и очаровательных пляжах. Другие же предпочитают активный отдых. Поэтому отдых в Албании понравится каждому, ведь здесь можно отдохнуть на тихих пляжах (они не такие многолюдные, как в других популярных странах). Однако, когда вам надоест отдыхать у воды, вы можете заняться многими другими делами и активно исследовать Албанию. Это разнообразная страна, в основном гористая, но имеющая выход к Ионическому и Адриатическому морям. Тем, кто во время отпуска в Албании хочет познакомиться с ней поближе и посетить интересные места, стоит отправиться в город Дуррес. Здесь находится самый большой порт, а в самом городе царит туристическая атмосфера.

Чем поехать в отпуск в Албанию?

Выбирая отдых в Албании, вы можете выбрать несколько доступных видов транспорта и решить путешествовать на автобусе, машине или самолете. У каждого вида транспорта есть свои достоинства и недостатки, но благодаря столь богатому предложению каждый выбирает для себя наиболее удобный способ. Среди них очень популярны автобусные поездки, которые, несмотря на то, что они длятся несколько часов, количество времени, проведенного в автобусе, компенсируется красивыми видами за окном. Путешествие на автобусе также намного дешевле, чем на самолете, поэтому многие туристы выбирают этот вид транспорта. Вы тоже выбираете наиболее удобный для себя и наслаждаетесь прекрасным отдыхом в Албании.