Обзорные экскурсии в Адлере: как отдохнуть с максимальным комфортом и что посмотреть?

Бизнес >> 27.09.2021
Обзорные экскурсии в Адлере: как отдохнуть с максимальным комфортом и что посмотреть?

Адлер сегодня можно по праву назвать спортивной столицей Российской Федерации. Это популярный курорт, где часто проводятся форумы и крупные международные мероприятия, но и часто отдыхают люди, которые устали от будней и хотят перезагрузиться. Обзорные экскурсии в Адлере - интересное занятие, которое позволит узнать что-то новенькое и, к тому же, насладиться красивыми видами и необычными постройками. Очень просто сочетать пребывание на море с прогулками, посещением интересных мест и ужинами в разных ресторанах. Если правильно выбрать развлечения, отдых получиться легким и приятным во всех отношениях.

Какие экскурсии можно сегодня посетить в Адлере?

Предлагаем вам несколько вариантов на выбор.

Прогулка на яхте

Это одно из самых развлечений на курорте. На морскую прогулку можно отправиться практически в любое время года, ведь климат достаточно мягкий и позволяет это сделать. Как правильно, длится такая экскурсия около полутора часа, за это время вы можете получить массу эмоций. Если это лето, у вас будет возможность:

  • скупаться в чистом море;
  • насладиться морским воздухом;
  • отдохнуть от пляжей, переполненных людьми.

На прогулку на яхте можно отправиться всей семьёй, детям также понравится такая идея.

Каньон Псахо

Такая экскурсия понравится активным семьям. Во время неё можно:

  • подняться на смотровую площадку, что находится в ущелье Ахцу;
  • посетить Ивановский водопад;
  • отправиться в троице-георгиевский монастырь, где можно встретить исключительно женщин;
  • можно устроить пикник или продегустировать вина, коньяки;
  • вы также посетите залежи голубой глины.

Все это займет не более 5 часов, но эмоции вы получите отменные.

Воронцовские пещеры

Также можно записаться на экскурсию в Воронцовские пещеры. По дороге вы загляните на чайные плантации, посмотрите на чайные домики и посетите Сочинский национальный парк. Можно будет познакомиться всей семьёй особенностями выращивания чая и попробовать вкусный напиток.

Где поселиться до экскурсий?

Чтобы насладиться экскурсиями сполна, желательно заселиться в хороший отель. В интернете много отзывов о разных местах отдыха, так что выбрать получится быстро. Желательно чтобы отель находился в самом чистом районе и вокруг него уже располагались самые интересные и часто посещаемые объекты. Если семья отдыхает с детьми, то нужно опираться на комфорт ребенка, чтобы была возможность оставить его в садике и погулять только вдвоем.