Волгоград признан одним из наихудших городов для бизнеса

Бизнес >> 17.10.2021
Волгоград признан одним из наихудших городов для бизнеса
Для проведения исследования аналитики взяли российские города, численность населения в которых превышает 1 миллион человек.

В рейтинге, состоящем из 15 городов, Волгоград оказался предпоследним. У него — 19 баллов из 100. Хуже с развитием малого, а также среднего предпринимательства дело обстоит только в Омске, у которого — 12 баллов из 100 возможных.

Согласно другому рейтингу, в Волгограде, по данным, которые предоставили аналитики, на тысячу жителей приходится только 41 предприниматель. И это стало самым худшим показателем из тех же взятых на исследование 15-ти городов страны. Эксперты пришли к выводу, что условий, которые нужны для того, чтобы предпринимательство развивалось в дальнейшем, в Волгограде недостаточно.

Омск в данном случае идёт предпоследним. Там на каждую тысячу населения приходится по 48 субъектов предпринимательской деятельности.

По выручке, получаемой субъектами, которые относятся к малому и среднему предпринимательству, Волгоград тоже — в аутсайдерах. Расчёт брался на душу населения.