Особенности выбора автомобиля в посуточную аренду: все критерии от марки транспортного средства до выбора компании

Бизнес >> 14.02.2022
Особенности выбора автомобиля в посуточную аренду: все критерии от марки транспортного средства до выбора компании

Путешествие или деловая поездка на арендованном автомобиле только в нашей стране остается чем-то роскошным и запредельным. Во всем мире посуточная аренда является востребованной услугой, которая помогает экономить время и деньги. Поэтому в Украине стало появляться все больше компаний, которые предоставляют своим клиентам услугу посуточной аренды автомобиля. Ее использование обеспечит клиенту максимум комфорта и свободы действий и во многих случаях позволяет сэкономить. Но при этом важно знать, как правильно выбрать автомобиль для аренды и компанию в целом.

Как выбрать автомобиль для аренды в зависимости от цели его применения

При аренде автомобиля стоит в первую очередь учитывать, для каких целей он будет применяться:

  1. Если нужно акцентировать внимание на высоком уровне достатка и общественном статусе, рекомендуется арендовать автомобиль класса люкс. Этот вариант подойдет для деловых переговоров, встречи важной делегации, торжественного мероприятия.
  2. Для загородного передвижения по плохой дороге лучше всего арендовать внедорожник с высокой проходимостью. Это обеспечит максимальный комфорт и безопасность на дороге.
  3. Для длительной поездки или для езды в плотном трафике большого города рекомендуется подобрать компактные и экономичные модели авто. Это позволит не только сэкономить бензин, но и облегчить парковку.
  4. Для семейной поездки следует выбрать безопасный автомобиль большой вместимости. Это позволит разместить не только нужное количество детских автокресел и багаж, но и обеспечить максимальный показатель безопасности.

Если требуется обеспечить максимум комфорта и безопасности, можно выбрать вариант аренды с профессиональным водителем. Однако этот вариант обойдется дороже.

Выбор компании, предоставляющей авто в аренду

Определившись с тем, какой должна быть машина, стоит уделить особое внимание и выбору компании, которая предоставляет услугу аренды автомобиля. При выборе компании стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Клиентоориентированность. Компания должна учитывать все требования заказчика и обеспечивает доступные цены на услуги.
  2. Наличие собственного сайта, где можно изучить условия и сделать заказ. В современном мире каждая надежная компания должна иметь сайт, наличие которого создает максимум удобств для клиента.
  3. Наличие дополнительных услуг. К ним может относиться услуги водителя, наличие дополнительного оснащения автомобиля, расширенная страховка, аренда без ограничения пробега. При этом важно обратить внимание и на стоимость дополнительных услуг.

Компания Drive Up полностью отвечает всем требованиям клиентов. На сайте driveup.com.ua можно найти широкий ассортимент транспортных средств, условия сотрудничества, а также изучить каталог автомобиль и стоимость аренды каждого из них.