В Астрахани обсудили вопросы социального предпринимательства

Бизнес >> 23.02.2022
В Астрахани обсудили вопросы социального предпринимательства
Обсудить дальнейшее развитие социального предпринимательства и вопросы, которые касаются этого вида деятельности, собрались чиновники, представители бизнеса, приехавшие из разных регионов страны, а также эксперты. Присутствовал на мероприятии, проходившем в форматах онлайн и офлайн, и губернатор Игорь Бабушкин.

Программа мероприятия была насыщенной. Предприниматели, деятельность которых является социально ориентированной, могли не только пообщаться между собой. Выслушав доклады, с которыми выступали эксперты, они смогли задать им вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Выступая перед присутствующими, Игорь Бабушкин отметил активное развитие в регионе социального предпринимательства, напомнив при этом, что в Астраханской области с 2020 года ведётся специальный реестр, в который включены социальные предприниматели. Кроме частных детсадов, спортивных лагерей и секций, входят туда предприятия, помогающие с трудоустройством инвалидов по зрению, а также центры, которые работают с особенными детьми.