Власти Адыгеи делают ставку на МСБ

Бизнес >> 10.03.2022
Власти Адыгеи делают ставку на МСБ
Перед представителями власти Адыгеи и руководством муниципальных образований поставлены задачи, которые необходимо выполнять в современных условиях.

Мурат Кумпилов, глава Республики, требует обратить внимание на изменения, которые произошли в федеральном законодательстве. Это касается в том числе и закупки материалов, которые необходимы для строительства объектов и для их ремонта.

Глава Адыгеи заявил, что все те планы, которые были утверждены, нужно реализовать. Несмотря ни на что. Мурат Кумпилов, кроме того, считает необходимым увеличивать в экономике долю бизнеса, который относится к малому и среднему. И для этого, по его словам, нужно использовать все существующие меры поддержки МСБ, потому что они приносят результат.

Остановился глава региона и на доступности товаров для жителей Адыгеи. И прежде всего касается это, по его словам, продуктов питания и лекарств. С целью сдерживания цен в Республике, как отметил Кумпилов, будет проводиться постоянный мониторинг надбавок в магазинах и в аптеках.