Кубанец Виктор Беляев работает спасителем на РАТМ-холдинг?

Бизнес >> 29.04.2022
Эдуард Анатольевич Таран - основатель РАТМ Холдинга

Журналисты продолжают задаваться вопросами относительно возможного будущего РАТМ Холдинга. Основанный Эдуардом Тараном ещё в 90е годы холдинг на данный момент объединяет несколько десятков предприятий, которые ведут различные виды деятельности.

Уроженец Краснодарского края Виктор Беляев в настоящее время является первым вице-президентом РАТМ Холдинга, и возглавляет одно из его предприятий - АО «Экран-оптические системы» (г. Новосибирск).

Согласно недавно опубликованной информации на сайте RusRepublic, многие предприятия РАТМ Холдинга в настоящее время показывают неутешительные финансовые показатели. В том числе АО «Экран-оптические системы».

Стоит отметить, что Виктор Беляев возглавил «ЭОС» во второй половине прошлого 2021 года. К этому моменту финансовые показатели компании значительно снизились по сравнению с предшествующими годами. Финансовый анализ отчетности за 2021 год свидетельствует о том, что предприятие имеет низкие финансовые показатели, где, среди прочего, низкий коэффициент текущей ликвидности, означающий способность компании гасить краткосрочные обязательства. Данное обстоятельство находит своё непосредственное подтверждение и в Картотеке арбитражных дел, согласно которой «ЭОС» в последнее время столкнулся с чередой исков. Дошло до того, что один из главных поставщиков ООО ВТЦ "Баспик" также обратился в суд с исковыми требованиями.

В похожих ситуациях находятся и другие организации РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, что может свидетельствовать о системных проблемах, о чем более подробно пишет сайт RusRepublic. Возможно, недавно пришедший Виктор Беляев призван на спасение ситуации и начнёт решать возникающие проблемы, в том числе и с кредиторами.