Адыгея попала в число лидеров Национального инвестиционного рейтинга

Бизнес >> 21.06.2022
Адыгея попала в число лидеров Национального инвестиционного рейтинга
Речь идёт о рейтинге, который показывает, какой инвестиционный климат сложился в том или ином субъекте Федерации. Данные, по состоянию на сегодняшний день, были представлены на экономическом форуме, который на днях прошёл в Петербурге. Так вот. Адыгея вошла в ТОП-15 регионов, инвестиционный климат которых является наиболее благоприятным в стране.

По словам Мурата Кумпилова, инвестиционный потенциал Адыгеи достаточно высок. Глава региона отметил, что в этом направлении здесь будут работать и дальше, в соответствии с теми задачами, которые поставлены руководством страны.

Кумпилов подчеркнул, что власти Республики внимательно следят за тем, какое место занимает она в этом рейтинге, потому что важно знать, какие показатели улучшились, а над чем ещё придётся поработать. Больше того, глава Адыгеи сказал, что будет привлекать к работе по улучшению инвестиционного климата региона и контролирующие органы, а также все те структуры, от которых зависит появление тех или иных инфраструктурных объектов.