Обслуживание котельного оборудования

Бизнес >> 14.08.2022
Обслуживание котельного оборудования

Котельное оборудование в нашей стране используется повсеместно. Страна огромная с множеством субъектов. И в большинстве из них зимы, а также межсезонье, достаточно холодные. Жилые и другие объекты нужнаются в качественном отоплении. Индивидуальное отопление не всегда возможно организовать физически, и целесообразно экономически. Поэтому крупные котельные могут обслуживать поселки, районы, микрорайоны и не только. Ни в коем случае нельзя допускать каких-то аварий и других форс-мажорных ситуаций, особенно в сезон отопления. Для этого нужно быть уверенным в том, что котельное оборудование в идеальном состоянии. Никаких предположений. Нужны только доказательства, полученные в результате обслуживания котельных, выполненного профессионалами. Эту задачу лучше доверить специалистам, например, компании tcway.ru, которая предлагает широкий спектр услуг как для частных лиц, так и различных организаций.

Зачем нужно обслуживать котельные

Это очень сложное оборудование, выполняющее ответственные задачи, обеспечивающее теплом огромное количество объектов. Нагрузки на него в процессе эксплуатации оказываются огромные. В отопительный сезон оборудование функционирует практически без остановок. Оно по умолчанию должно быть исправным. Даже самое современное и дорогое оборудование не может такого гарантировать, если не следить за ним, не эксплуатировать правильно. Можно нанять штатного специалиста или целую бригаду, которая будет отвечать за это. Но, экономически это невыгодно в большинстве случаев. Кроме того, есть острая нехватка квалифицированных кадров. А доверять котельное оборудование абы кому тоже нельзя.

Если воспользоваться услугами специализированной компании, можно быть уверенным, что обслуживание котельного оборудования, ТО, ремонт и другие работы будут выполняться своевременно и качественно.

Что входит в обслуживание котельного оборудования

Спектр предлагаемых услуг широкий. Все зависит от того, что это за оборудование, какие объекты и в каких масштабах оно обслуживает, что конкретно нужно клиенту и т.д. Обслуживание котельной включает в себя:

  • общий технический осмотр;
  • проверка утечек газа;
  • тестирование автоматики регулирования;
  • тестирование того, как срабатывает автоматика системы безопасности;
  • контроль загазованности;
  • устранение неполадок и ремонт узлов и других агрегатов котельной;
  • срочный вызов инженера в любое время суток (он будет на месте в течении 3 часов);
  • обследование состояния котлов, горелок и другого технологического оборудования;
  • оценка состава газовоздушной смеси и многое другое.

Это может быть разовая услуга для решения какой-то конкретной задачи, либо заключение договора на постоянной основе.