Предпринимателям Калмыкии помогают выйти на мировой рынок

Бизнес >> 07.09.2022
Предпринимателям Калмыкии помогают выйти на мировой рынок
Экспортные поставки, как известно, развивают экономику. Отправляя свой товар за границу, производитель просто обязан делать его качественно. Иначе у него никто ничего не купит. Экспорт, кроме того, способствует росту ВВП и наполнению бюджета.

В Калмыкии вот уже несколько лет работает Центр по поддержке экспорта. В нём не только можно получить консультацию. Там помогут тем, кто решил заняться внешнеэкономической деятельностью.

Спектр услуг, предоставляемых Центром, достаточно широк. Там, например, помогают с поиском потенциальных покупателей, а также с получением патентов и сертификатов международного образца.

Кстати, в этом году использовали предоставленную возможность пять субъектов предпринимательской деятельности Калмыкии. Компании не только принимали участие в международной выставке, на которой были представлены продукты питания, напитки и сырьё для их изготовления. Им стала доступна международная площадка «Alibaba». И появился шанс заключить контракты с Абхазией, которым они воспользовались.