В Калмыкии появился первый «Фермерский островок»

Бизнес >> 25.12.2022
В Калмыкии появился первый «Фермерский островок»
Новую торговую площадку открыли для местных производителей. Продукция, которая там представлена, включает консервацию, а именно — тушёнку и каши, а также полуфабрикаты национальных калмыцких блюд. К последним, в свой черёд, относят бёреки, дотур и баранью печень.

Проект этот, напомним, реализуется Корпорацией МСП. По словам её руководителя Александра Исаевича, количество подобных «островков» постоянно увеличивается, что в очередной раз доказывает их востребованность и у предпринимателей, которые получили ещё одну возможность для сбыта продукции, и у потребителей. На «фермерских островках» осуществляется торговля продуктами питания, минуя посредников. У покупателей, кроме того, появляется возможность приобрести продукцию, которая будет свежей и качественной.

Участие Корпорации МСП в этом проекте заключается в сопровождении его на каждом из этапов реализации, в том числе во взаимодействии с торговыми сетями. При необходимости она финансирует проект, используя при этом дочерние организации.