На создание агропромышленного парка Калмыкии выделяют 500 млн рублей

Бизнес >> 22.04.2023
На создание агропромышленного парка Калмыкии выделяют 500 млн рублей
И сообщил об этом во время своего визита в Республику Дмитрий Чернышенко. Калмыкия, по словам вице-премьера РФ, демонстрирует показатели, которые свидетельствуют об устойчивом экономическом росте, а субсидия в 500 миллионов рублей, направляемая федеральным бюджетом на создание здесь агропромышленного парка, под который выделяется 10 га, будет этому только способствовать.

Власти Калмыкии, как отметил Чернышенко, активно работают с субъектами малого и среднего бизнеса. В этом регионе, по информации, которой он располагает, количество таких субъектов за год выросло на 28%, а поддержку в 2022 году получило около полутора тысяч предпринимателей. Кстати, сумма частных инвестиций достигла здесь в прошлом году 1,5 миллиарда рублей.

Что касается индекса промпроизводства, он, как заметил вице-премьер, растёт в Калмыкии на протяжении четырёх лет подряд. А в текущем году только за два месяца этот показатель увеличился на 23,5%, что поставило Республику на 1-е место не только в ЮФО, а и во всей стране.