Западные инвесторы хотят вернуться в Ростовскую область

Бизнес >> 09.06.2023
Западные инвесторы хотят вернуться в Ростовскую область
Об этом, находясь на открытии выставки достижений агробизнеса, заявил губернатор. Более того, представители покинувших Ростовскую область европейских компаний, по его словам, уверены, что возобновят сотрудничество с регионом. И просят только немного подождать.

Но власти Ростовской области, по словам Василия Голубева, нацелены на развитие отечественного производства. Чтобы ни от кого не зависеть. Тем более, что донской бизнес, как отметил глава региона, заявил о готовности к импортозамещению и обеспечению аграриев качественной сельхозтехникой.

Губернатор сообщил, что на Дону запустят сразу три завода. На одном будут производить технику, предназначенную для сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, на остальных двух — тракторы и трансмиссии.

Большая часть европейских и американских предприятий, которые работали в Ростовской области, были, напомним, либо кому-то проданы, либо продаются. Но некоторые из них перешли под эгиду офшорных структур, которые специально для этого и создавались.