Как корпоративные вечеринки использовать во благо работе

Бизнес >> 17.06.2015
Как корпоративные вечеринки использовать во благо работе

Любое корпоративное мероприятие, будь то рафтинг на горной реке или прием в фешенебельном ресторане, следует расценивать как часть работы. Поэтому весь Ваш облик, поведение и манеры должны соответствовать месту и времени. Это поможет произвести положительное впечатление на руководство и коллег и, возможно, отразится на дальнейшем карьерном росте.

На корпоративном мероприятии присутствуют не близкие Вам люди, а коллеги по работе, которые стоят на разных ступенях иерархии в компании. Поэтому не следует допускать фамильярностей, шуточек с подтекстом и других вещей, которые немыслимы в офисе. Не обязательно посещать все вечеринки. Конечно, приглашение директора на корпоратив отвергать нельзя ни в коем случае. Но день рождения коллеги можно проигнорировать, если Вас не связывает крепкая дружба. Разделение коллег на сослуживцев и друзей поможет не смешивать личную жизнь с работой.

Если же на корпоратив пришлось идти, соблюдайте правила приличия за столом. Не сметайте со стола все подряд: Вы сюда пришли не для того, чтобы есть, а тем более пить. Переедание на всю жизнь приклеит Вам ярлык обжоры и жадины. Злоупотребление алкоголем может развязать язык, а, как известно, что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Такая откровенность может стоить Вам карьеры.

Выбор одежды для мероприятия полностью зависит от его характера. Для корпоративного отдыха на природе будет уместной одежда в спортивном стиле, а для вечеринки в ресторане лучше подобрать вечернее платье. Но в любом случае не стоит надевать мини юбки.

Корпоративный отдых – это возможность поближе познакомиться с начальством и произвести на него впечатление (желательно, положительное). Однако недопустимо проявлять назойливость, излишнее дружелюбие, часто «мелькать» перед глазами. Такое поведение вызывает только раздражение и характеризует не с лучшей стороны.

«Молчание – золото». Об этом следует помнить в той ситуации, когда ничего умного в голову не приходит. Даже с самым доверенным коллегой не стоит обсуждать недостатки руководителя (в это время он может стоять за Вашей спиной). Недаром говорят, что и стены «имеют уши».

Расширяйте круг своего общения. Поддерживайте беседу со всеми присутствующими коллегами. Будьте открыты, доброжелательны, приветливы. Тягостное впечатление производит гость, который одиноко отсиживается в уголке, тупо уставившись в телефон. Коммуникабельность - важная черта для построения карьеры.

Проявите воспитанность, поблагодарив устроителей мероприятия. Умение быть благодарным – редкое качество в наши дни и оно обязательно будет замечено.

По материалам сайта поиска работа: Careerist.ru