Доставка товаров из Китая в Россию: одежда, мебель, запчасти

Бизнес >> 01.07.2015
Доставка товаров из Китая в Россию: одежда, мебель, запчасти

Сегодня практически каждый третий житель страны задумывается о том, как организовать собственное дело. Идея прекрасная, но она требует предварительных размышлений и расчетов.

1. В первую очередь, необходимо выбрать сферу деятельности;

2. Далее обязательно продумать бюджет и схему развития;

3. И, наконец, приступить к работе, которая в будущем сможет обеспечить всю семью!

Доставка товаров из Китая в Россию – хорошая идея для бизнеса!

Нет, рассматриваться будет не сама доставка из Китая в Россию, так как это достаточно серьезный бизнес, требующий действительно мощных капиталов и связей, а доставка товаров для продажи на территории РФ. Очень прибыльно, тем более, если посчитать, какая наценка сегодня устанавливается на импортные товары. Конечно, всегда есть и сопутствующие расходы, а также определенные организационные моменты, но ведь нет простого бизнеса, везде нужно трудиться!

Доставка товаров из Китая в Россию: рекомендации

Итак, краткий список рекомендаций по предварительному списку, который включает выбор сферы бизнеса, бюджет и организацию:

1. Изначально требуется определить товар, которым выгодно и интересно торговать. На территории Китая сегодня производятся сотни и даже тысячи товаров, востребованных по всему миру. Так почему бы ни обратить внимание на все из них и не сделать свой конкретный выбор? Это мебель и строительные материалы, одежда классическая и спортивная, бытовая техника и точная электроника, автомобили, мототехника, запчасти к ней, комплектующие к станкам. На самом деле, перечислять все товары можно часами, а потому каждый желающий заниматься международной торговлей, должен сам определиться со своими предпочтениями;

2. Далее, определение стартового бюджета. Доставка товаров из Китая в Россию необязательно требует колоссальных сумм, ведь начинать можно с пробных партий и недорогих товаров. Например, тех же аксессуаров и галантереи, брелоков и кепок, мобильных устройств. Если же бюджет более серьезный, то интересно будет начать сразу с популярных товаров средней ценовой категории, где заработок будет в несколько раз выше. Но учтите, что чем крупнее и тяжелее товар, тем дороже будет и доставка из Китая в Россию;

3. Последнее – правильная организация дела. Доставка из Китая в Россию начинается с выбора транспортной компании и заключения договора поставки партии товара. Тут же, на месте, консультация с менеджерами офиса и выбор маршрута, общей схемы доставки, а также выбор наиболее выгодного тарифа. Останется только получить заказ и попробовать продать товар в собственной торговой точке или только что организованном интернет-магазине!