Работу АО «Совмортранс» китайские партнеры оценили на «отлично»

Бизнес >> 31.07.2015
Работу АО «Совмортранс» китайские партнеры оценили на «отлично»

На международной выставке ИННОПРОМ-2015, которая проводилась в городе Екатеринбург, китайская железнодорожная корпорация, занимающаяся интермодальными и мультимодальными перевозками выразила благодарность компании АО «Совмортранс» за качественно и профессионально организованные логистические услуги, и назвала её надежным партнером.

Все логистические услуги было оказаны в рамках проведения выставки, которая состоялась с 8 по 11 июля. Само мероприятие не могло не удивить своими масштабами – около 600 представителей из 70 стран мира. Лидирующую позицию занял Китай, представленный более чем 150 компаниями, за что получил звание стратегического партнера.

Все материалы, которые использовали участники на своих стендах (технологические новинки, экспонаты, рекламные продукты и т.д.) доставляла из Китая в Россию China Railway Co, Ltd (китайская железнодорожная корпорация). В роли координаторов выступали представители технических отделов таких организаций, как Главное управление железных дорог Китая и совместной компании Рейл-Контейнер.

Самым крупным стендом всей выставочной экспозиции был стенд железных дорог Китая. Доставку его экспонатов поручили курировать компании АО «Совмортранс». Обязанностями компании при реализации данного проекта было полное логистическое сопровождение грузов. Но данный груз ввозился в страну на временных условиях. Для этого специалистами организации вместо таможенных деклараций оформлялись карнеты АТА (документы международного оборота). Кроме того организация хранения контейнеров в терминалах и досмотр грузов входила в список обязанностей при логистическом сопровождении. Естественно была организована и последующая перегрузка экспонатов на автомобильный подвижной состав и прием их на ИННОПРОМ. Позже все эти операции были проведены в обратном порядке.

После окончания выставки все экспонаты были разделены на две группы. Одна группа была отправлена обратно в Китай в режиме реэкспорта, а вторая отправлена в Москву и будет выставлена на очередной выставке в сентябре. После этого мероприятия все экспонаты будут отправлены в Пекин.

Представители екатеринбургского филиала АО «Совмортранс» прокомментировали ситуацию следующими словами: «В ходе проведения данного проекта мы смогли показать себя с лучшей стороны. Мы с высоким качеством услуг решили все поставленные задачи и при этом смогли оптимизировать расходы при их выполнении».