Покупка готовой фирмы: выгода

Бизнес >> 24.09.2015
Покупка готовой фирмы: выгода

Открытие собственного бизнеса и организация фирмы - важное мероприятие, требующее серьезного подхода. Оно подразумевает несколько этапов оформления, включая открытие ИП и составление бизнес-плана. Многие решают сэкономить время и приобрести готовую фирму с уже оплаченным и зарегистрированным расчетным счетом. Это неудивительно, ведь покупка такого бизнеса имеет свои преимущества. В чем же они выражаются?

Прежде всего нужно отметить экономию времени. Вам не придется оббивать пороги местных муниципалитетных органов для оформления всех нужных бумаг. Необходимая для открытия фирмы документация уже готова, а вам только нужно проставить свои данные и уточнить мелкие детали. Даже регистрация самой простой фирмы, деятельность которой не требует специальной лицензии, может занять от 2 до 4 недель. Согласитесь, не у всех есть возможность, да и не каждому захочется терять столько времени.

Если вы решили купить фирму с расчетным счетом, например из сайта rsfirma.ru, то вы также избавите себя от необходимости отчета перед налоговой структурой. Опять же, это все уже сделано. При желании вы даже сможете оговорить название конкретного банка, в котором хотели бы открыть счет для своей фирмы. Но, как правило, конторы, занимающиеся продажей готовых фирм, предлагают наиболее выгодные условия открытия счета. Существует несколько вариантов открытия счета, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Это также можно оговорить перед оформлением покупки.

Если деятельность вашей будущей фирмы подлежит лицензированию, то стоит обратиться в соответствующие организации. Сам процесс получения лицензии кропотлив и занимает уйму времени. В некоторых случаях предполагается оплата юридических услуг. Покупая готовую фирму, вы сможете избежать этой волокиты. Конечно, найти фирму с готовой лицензией немного сложнее, да и стоить она будет дороже, но сэкономленное время и нервы часто стоят потраченных средств.

Вы имеете возможность начать свою деятельность уже на следующий день после покупки фирмы. Все зависит от рентабельности вашего бизнес-плана и желания поскорее запустить процесс получения прибыли от собственного дела.