Власти Ростова готовы поддержать женское предпринимательство

Бизнес >> 07.02.2016
Власти Ростова готовы поддержать женское предпринимательство
Ростовские эксперты считают, что чем больше женщин будет вовлечено в бизнес, тем лучше он будет развиваться и тем ответственнее станет. С этой целью в Ростове предлагают разработать специальную поддержку предпринимательства, в котором заняты представительницы слабого пола.

На сегодняшний день администрация Ростова-на-Дону не придерживается того, чтобы разделять формы поддержки бизнеса по гендерному признаку. И тем не менее, власти выразили готовность прислушаться к этому предложению и подумать, как скорректировать нормативно-правовую базу с учетом интересов женщин-предпринимателей.

Развивая бизнес особенно важно обзавестись его интернет представительством. Это может быть либо сайт магазина, либо страница компании, корпоративный сайт-визитка, информационный портал. Краснодарская веб-студия ITPS предоставляет услуги по разработке сайтов любой сложности, с дальнейшей их поддержкой. Здесь itps.pro можно заказать оптимизацию и продвижение сайта, с целью привлечения новых клиентов и увеличения прибыли от интернет-продаж.

Комитет развития женского предпринимательства провёл исследование, согласно которому в общем числе предпринимателей женщин сейчас всего 27%. И в этом Россия пока что сильно отстаёт от Запада. А учитывая, что женщины в общей численности населения нашей страны преобладают, то их вовлечение в предпринимательство может способствовать развитию бизнеса, благодаря которому сегодня обеспечивается значительная часть налогооблагаемой базы.

Кроме этого, эксперты Ростова говорят, что, поддерживая женское предпринимательство, можно дать развитие социальному бизнесу, так как именно женщины предпочитают заниматься реализацией социально-ответственных проектов. Сюда, в частности, можно отнести создание частных детсадов или домов престарелых.

Помимо этого, бизнес тех женщин, которые имеют детей, уже может рассматриваться как социальное предпринимательство, поскольку этих женщин уже не относят к дотационной категории, которой госказна доплачивает на детей. Поддерживая свою семью, они поддерживают и экономику.

Основное препятствие сегодня для развития женского бизнеса - это те проблемы, с которыми сталкиваются все новички. И чаще всего, кроме первоначального капитала, им не хватает знаний для того, чтобы реализовать свои бизнес-идеи.