Все нелегальные кассы Центрального автовокзала Волгограда будут демонтированы

Бизнес >> 20.04.2016
Все нелегальные кассы Центрального автовокзала Волгограда будут демонтированы
В Волгограде провели рейд, в ходе которого проверяли соблюдение требований осуществления пассажирских перевозок, поскольку недобросовестные перевозчики не оставляют попыток сохранить своё место на этом рынке.

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров потребовал, чтобы сфера пассажирских перевозок была приведена в порядок. Глава области убеждён, что все те, кто предоставляет транспортные услуги, должны делать это с соблюдением единых правил и стандартов. Вот потому в Волгоградской области и оптимизируют работу маршруток, создавая новые пересадочные узлы.

Однако основная масса частников, которые работают не только на внутригородских, но и на междугородных рейсах, привыкли делать это по собственным правилам, и повышать уровень своих услуг они не торопятся.

Волгоградцы не раз жаловались, что частные перевозчики, сговариваясь, устанавливают слишком высокую цену за проезд. И особенно это относится к междугородним маршрутам.

Инспекторы волгоградского ГИБДД вместе с представителями транспортного комитета горадминистрации проверяли автобусы и маршрутки, которые курсировали в районе автовокзала. Проверяющие сделали вывод, что для обеспечения безопасности пассажиров нужно ужесточить контроль.

В ходе рейдов были выявлены нелегалы, которые мешают работать добросовестным коммерческим перевозчикам. Нелегальные перевозчики используют схему, когда под видом междугородных перевозок под заказ они выходят в регулярные рейсы. Паркуются они, где хотят, в том числе и на автопарковках, а билетные кассы по таким маршрутам разбросаны по всему автовокзалу.

Для наведения порядка, в первую очередь, установят знаки, которые запрещают посадку или высадку пассажиров в местах автостоянок, а также на парковках для личного транспорта. А билетные кассы, которые установлены нелегально, все будут демонтированы.