Почему стоит купить компанию на Кипре

Бизнес >> 18.05.2016
Почему стоит купить компанию на Кипре

Оффшор в такой стране, как Кипр, классическим назвать ни в коей мере нельзя. Даже ОЭСР смогла его внести в так называемые «белые списки» тех государств, какие соответствуют налоговым мировым стандартам. Кипрское налогообложение смогло этому государству подарить квазиоффшорный статус, привлекающий многих инвесторов, какие желают завоевать оффшор в стране, законодательно регламентированными разными налоговыми спецльготами.

Рассмотрим более подробно кипрские оффшорные фирмы с налоговыми выгодными льготами. Надо заметить, что регистрация компаний на острове позволит пользоваться невысоким подоходным корпоративным налогом в сумме, равной 12-ти с половиной процентов. Также выгодно и то, что налогообложение компаний там вообще не затрагивает разные входящие дивиденды.

Что касается налогов в стране на доходы акционеров-нерезидентов, а также кредиторов и владельцев лицензий, они снижены до нулевого уровня. В это же время Кипр не облагает налогообложениями те доходы, какие получены от увеличения капитала.

Если вы решили <!--noindex-->купить компанию на кипре<!--/noindex-->, это можно сделать на сайте ofsh.ru посредством Интернета. Это будет очень выгодное вложение финсредств, так как система налогообложения в этой стране лояльна для тех бизнесменов, какие тут еще вообще не работали. Не менее важным фактором является и наличие большого числа подписанных договоров по избеганию двойных налогообложений. По этим причинам регистрация своей фирмы на Кипре – это практически идеальное решение.

Если вы запланировали для подходящих оффшорных зон для бизнеса выбрать эту страну, то именно налогообложение вас непременно заинтересует в самую первую очередь. Преимущества системы налогообложения можно использовать в том случае, если оффшоры на территории Кипра будут постоянно контролироваться.

Помимо этого, там также можно не только приобрести фирму, но и иметь постоянное свое представительство. Регистрацию компаний на острове проходят очень просто. Чтобы там открыть свою фирму, надо просто иметь в штате одного акционера и директора.

Обязательным условием попадания под действие договоров об отмене двойных налогообложения считается резидентский статус. Его может иметь один лишь директор фирмы. Для открытия компании, ее уставной капитал должен быть 1-5 тысяч Евро. Оффшоры там обязаны отражать итоги работы за 12 месяцев - в поданных своевременно годовых отчетах.