В Ростовской области гостям ЧМ-2018 предложат блюда донской кухни

Бизнес >> 02.07.2016
В Ростовской области гостям ЧМ-2018 предложат блюда донской кухни
Ирина Теларова, которая возглавляет Департамент потребрынка Ростовской области, заявила, что опережает всех остальных в подготовке предприятий общепита к ЧМ-2018 сегодня город Таганрог. Для обеспечения всех гостей, которые приедут сюда на Чемпионат, вкусными и качественными блюдами в Таганроге уже готов реестр предприятий, которые будут задействованы. В перечне — 81 объект: 64 принадлежит общепиту, а 17 — торговле.

Все объекты потребсферы, которые утверждены и которые будут обеспечивать клиентов питанием, должны полностью соответствовать международным нормам, чтобы гости были обслужены на высочайшем уровне. Это, в первую очередь, касается внедрения в ресторанах системы безопасности продуктов питания. Эта система должна работать повсеместно. Помимо этого, Департамент настоятельно рекомендует рестораторам добавлять в меню своих заведений местные блюда, чтобы гости Донского края смогли приобщиться к его богатейшему гастрономическому наследию.

Теларова подчеркнула, что прежде всего должны подготовить объекты, которые расположены в месте, где пройдёт главный трафик туристов, болельщиков и гостей Чемпионата.

В ходе проверки работники Департамента побывали в ресторанах «Альбатрос» и «Терраса» (гостиница «Темиринда»). И хотя в настоящий момент в меню указанных заведений доминируют, в основном, европейские блюда, к футбольным соревнованиям рестораторы обещают включить колоритные местные яства.

Под конец проверки Ирина Теларова отметила, что владельцы точек общепита всё больше проявляют инициативу, чтобы их заведения максимально соответствовали требованиям FIFA. Рестораторы понимают, что замечания или рекомендации даются не во вред их бизнесу, а для того, чтобы помочь им поднять уровень точек общепита, сделав их качественнее и доступнее для клиентов, в том числе и иностранных.