Компания Huhtamaki и ее продукция

Бизнес >> 07.07.2016
Компания Huhtamaki и ее продукция

Финская компания Huhtamaki, основанная в 1920 году, за годы своей деятельности приобрела всемирную известность и открыла представительства в 37 странах. Эта фирма занимается производством пластиковых и бумажных стаканчиков, столовых приборов.

Филиал фирмы Хухтамаки есть и в России (в Подмосковье). Там изготавливают:

  1. лотки для яиц;
  2. пластиковые вилки и ложки;
  3. стаканчики из пластмассы и бумаги;
  4. одноразовые тарелки;
  5. бумажные пакеты.

Продукция, выпускаемая концерном Huhtamaki, продумана до мелочей. Она может похвастаться предельно низкой стоимостью, удобством в использовании, экологической чистотой и простотой утилизации. Бумажные пакеты бренда предельно прочны и могут, не разрываясь, удерживать большой вес. Стаканчики из бумаги и пластика фирмы «Хухтамаки» не обжигают руки и долго удерживают тепло.

Стремясь идти в ногу со временем, фирма Huhtamaki постоянно воплощает в жизнь новые разработки. К примеру, недавно специалисты компании выпустили одноразовые стаканчики серии Enjoy с пупырчатой поверхностью. Эти изделия сразу же завоевали популярность благодаря стильному внешнему виду и тому, что не выскальзывают из рук.

Торговые марки бренда

Продукция фирмы Huhtamaki выпускается под следующими торговыми марками:

  • Bibo. Качественная одноразовая посуда для праздничных мероприятий и повседневного использования, а также салфетки и скатерти. Одноразовая посуда бренда имеет привлекательный вид и может выдерживать широкий диапазон температур.
  • Chinet. Посуда повышенной прочности, изготавливаемая из вторсырья – бумажного формованного волокна. Характерные ее особенности – идеально белый цвет, гладкая внутри и рифленая снаружи поверхность.
  • Bioware. Одноразовая посуда и упаковка для пищевых продуктов, выполненная из биоразлагаемых натуральных материалов. Попадая в почву, перегнивает всего за полтора месяца, не загрязняя окружающую среду. Изделия из этих материалов по эксплуатационным характеристикам ничем не отличаются от классических пластиковых столовых приборов.

Группы товаров

Продукцию шведской компании «Хухтамаки» можно разделить на шесть групп:

  • Food to Go – стаканчики для мороженого, контейнеры для закусок и вторых блюд, тарелки. Из данной группы товаров наиболее востребованы контейнеры с крышками, в которых можно хранить каши, салаты и гарниры, а также разогревать пищу в микроволновке.
  • Beverage-to-Go – картонные стаканы и крышки для них, пластиковые контейнеры. Изюминка серии – стаканчики Polarity для горячих и холодных напитков, оснащенные крышками-непроливайками.
  • Catering – одноразовая посуда для бизнес-ланчей, пикников, корпоративов, вечеринок и прочих подобных мероприятий. К этой группе товаров относятся пластиковые фужеры и стаканы, тарелки, миски и контейнеры средних размеров.
  • Consumer Goods – Упаковка для фасовки ягод и фруктов, молочных продуктов, полуфабрикатов и мороженого.
  • Vending – кружки и стаканчики для кофемашин. Хорошо сохраняют тепло и могут похвастаться безупречным внешним видом.
  • Promo – одноразовая посуда, изготавливаемая в индивидуальном порядке для проведения различных акций. Может украшаться логотипами, рекламными надписями, тематическими изображениями и т.д.

Посуду, контейнеры и стаканы Хухтамаки активно используют все заведения общепита: рестораны, кафе, бары, столовые. Продукцию этого бренда закупает McDonald’s, Baskin Robbins, Heinz, «Кофе Хауз». Ее приобретают и частные лица для применения дома, на работе, во время пикников и туристических походов. Одноразовая тара незаменима при организации корпоративов, свадеб и прочих мероприятий с участием большого количества людей.

Преимущества одноразовой посуды Huhtamaki

Применение одноразовых стаканчиков, тарелок, вилок и ложек упрощает проведение выездных мероприятий, организоываемых ресторанами. Такие изделия позволяют сократить средства на приобретение и мытье посуды, обслуживание и ремонт посудомоечных машин. После применения одноразовую тару и столовые принадлежности бренда «Хухтамаки» достаточно просто собрать и выбросить. Если речь идет о продукции из бумаги или картона, ее можно закопать в землю, где она быстро перегниет.

Выше мы уже упоминали, что товары фирмы Huhtamaki (линейка Promo) используются в рекламных целях. Тарелки и стаканчики с рекламной информацией позволяют заведениям общепита существенно увеличить число своих клиентов. Одноразовая тара, украшенная рекламными слоганами – идеальный вариант для продвижения новых напитков, фастфуда и др. Размещенная на стаканчиках и контейнерах информация привлекает к себе внимание, но не выглядит навязчиво.

Будущее бренда

Хоть компания «Хухтамаки» более чем за 90 лет работы достигла хороших результатов, она не прекращает развиваться и совершенствоваться. Сотрудники бренда стремятся улучшить качество выпускаемой продукции, уменьшить ее стоимость и сделать производство максимально эффективным.

Фирма Huhtamaki нанимает на работу опытных профессионалов, обладающих нестандартным мышлением и любящим изобретать что-то новое. Для своих сотрудников концерн проводит обучение, облегчающее процесс освоения используемых на производстве инновационных технологий.