Что такое VIP-хостинг и каковы его преимущества?

Бизнес >> 26.08.2016
Что такое VIP-хостинг и каковы его преимущества?

Главным отличием вип хостинга от стандартного безлимитного хостинга является увеличенное количество ресурсов, которое можно сопоставить с мощным выделенным сервером. У вип хостинга есть свои преимущества перед обычным. Главное из них - отсутствие необходимости в самостоятельном администрировании сервера. Управление таким хостингом очень простое.

Вип хостинг подойдет для особо требовательных клиентов, а также для веб-ресурсов, которые потребляют большое количество трафика. Вип клиентов обычно не ограничивают в размерах потребляемого трафика. Каждый аккаунт надежно защищается от DDOS-атак. Клиенты вип хостинга получают и приоритет в обслуживании. Если вы хотите заполучить это преимущество и другие, вам стоит выбирать именно вип-хостинг. Предусмотрен он в основном для размещения "тяжелых" сайтов. К ним могут относиться интернет-магазины с большой посещаемостью; ресурсы, которые интенсивно пользуются базами данных; хорошо посещаемые ресурсы, на которых присутствуют "тяжелые" скрипты.

Во всех вышеперечисленных случаях качество хостинга будет являться в важным фактором. Для этих ресурсов необходимо, чтобы такие параметры, как конфигурация сервера и пропускная способность каналов отвечали определенным требованиям. В противном случае может значительно увеличиться время загрузки сайта, и численность посетителей резко сократится.

Использование услуг вип-хостинга станет самым правильным решением проблемы. Тарифы на такой хостинг, конечно, будут более высокими, чем на обычный, но большое количество преимуществ окупит все затраты. Вип хостинг предлагает, прежде всего, повышенную безопасность данных.