Как выбрать выделенный сервер

Бизнес >> 01.09.2016
Как выбрать выделенный сервер

Немалое количество веб-мастеров начинают задумываться о необходимости личного выделенного сервера. Ведь наличие такого сервера может дать вам определенные дополнительные возможности. Довольно часто такие сервера не приобретают, а арендуют. Стоит отметить, что многие новички не знают, на что обращать внимание при аренде такого сервера.

Сегодня найти выделенный сервер не так уж и сложно. Дело в том, что в интернете можно найти огромное количество полезных постов по данной теме. Возможно, именно этот пост поможет вам арендовать подходящий выделенный сервер.

Перед тем как арендовать сервер, необходимо уточнить немало различной информации. Например, следует заранее узнать, можете ли вы получить скидки при аренде сервера. Дело в том, что многие компании предлагают определенный процент скидок при длительной аренде. Поэтому лучше уточнить данную информацию заранее.

Также следует узнать информацию о скорости соединения. Ведь разные провайдеры могут выделять на сервер различную скорость. Если сервер подключен к высокоскоростному порту, то это не означает, что у вас точно будет такая скорость.

Не стоит забывать и об объеме трафика, который будет выделяться вам ежемесячно. Его должно хватать для всех ваших потребностей.

Помимо этого, необходимо убедиться в том, что вам предоставляют новый сервер. Дело в том, что иногда могут давать в аренду сервер, который уже использовался ранее. Не рекомендуется использовать подержанные сервера, так как они могут выйти из строя. Довольно часто в таких серверах перестают работать жесткие диски. Поэтому если вы и решили воспользоваться подержанным сервером, то убедитесь, что в нем стоят новые жесткие диски.