Печать логотипа на пакете: дизайн, верстка, фирменный стиль

Бизнес >> 28.11.2016
Печать логотипа на пакете: дизайн, верстка, фирменный стиль
Дизайн - это одновременно метод, процесс и продукт креативного проектирования. Ну а рекламный дизайн это ещё и хорошие деньги (те, которые вкладываются в рекламный проект, и те, которые этот рекламный проект принесёт в виде прибыли). Естественно, только профессионалам рекламного дизайна по силам привлечь потенциального потребителя рекламируемого товара. Ведь неграмотный дизайн рекламы может не только не привлечь покупателя, а даже и отпугнуть. Чтобы этого не произошло с Вашим продуктом, обращайтесь к http://vip-print.ua/ru/about/production/pakety/. И тогда продвигаемый Вами на рынок товар будет замечен, а затем, может, и любим потребителем.

Дизайн рекламы штука тонкая (ведь это же искусство!); при разработке дизайна специалисты пользуются общепринятыми методиками, законами, правилами. Но это не значит, что работа идет по шаблону. Композиторы тоже используют одни и те же ноты, но какую разную музыку они пишут! Опираясь на мировые разработки в области дизайна рекламы, vip-print.ua находит свои уникальные приёмы в создании рекламных проектов. Поверьте, креатива у здесь предостаточно!

Огромную роль в современной рекламе играет дизайн полиграфии. Здесь важно всё: формат, качество бумаги, шрифт, цвет, месторасположение логотипа и рекламного текста. Когда макет полиграфической продукции готов, его показывают заказчику и отдают в печать. Качество печати большое дело. Кому в наше время придёт на ум взять в руки дурно напечатанный рекламный буклет? Компания качество печати гарантирует.

Согласитесь, что грамотно разработанная и выполненная упаковка играет не последнюю роль в привлечении покупателя к товару. Упаковка для чипсов не должна напоминать пакет из-под стирального порошка, а шоколадная обёртка ну никак не может быть похожа на картонный блистер для цветных карандашей. Поэтому профессиональный графический дизайн это сочетание искусства и, если хотите, науки. В сферу деятельности графического дизайна входит не только разработка упаковки, но и этикеток. Будь то этикетка-наклейка или этикетка текстильная, она важна не только как источник информации, но и с эстетической точки зрения. Во внимание здесь также берутся цвет фона, цвет текста, шрифт. Ну и, конечно, должна соблюдаться гармония между формой (т.е. самой этикеткой) и содержанием (т.е. тем, на что она наклеена). Специалисты графического дизайна достаточно грамотны и творчески подкованы, чтобы не разочаровать.

Фирменный стиль


Фирменный стиль это сочетание средств (визуальных, вербальных, информационных и др.), используя которые та или иная компания заявляет о себе в том сегменте рынка, где лежит сфера её интересов. Фирменный стиль это то, благодаря чему в первую очередь запоминается производитель товаров или услуг.

Составляющими фирменного стиля являются логотип, визитные карточки, бланки для документов, сувенирная продукция, корпоративные цвета, папки для бумаг, рекламные проспекты, календари, фирменные шрифты и многое другое. Разработка фирменного стиля процесс трудоёмкий. Ведь доведённый до совершенства фирменный стиль создаст тот образ компании, который поможет не затеряться ей среди себе подобных. Хотя, кто-то скажет, что и отсутствие стиля тоже стиль.

Да, конечно, если это «отсутствие стиля» тщательно проработано профессионалами. Вы сторонник эклектики пожалуйста, мы создадим для Вашей компании эклектичный фирменный стиль, при этом эклектика будет весьма органичной, как бы это парадоксально ни звучало. Элементы фирменного стиля крупных компаний настолько тесно переплелись с самими этими компаниями, что, увидев на ком-нибудь жёлто-чёрный полосатый, шарф мы тут же вспоминаем, что нужно пополнить телефонный счёт, а красно-белая блузка на Вашей подруге наведёт на мысли о любимой футбольной команде.

Как мы уже говорили, одним из элементов фирменного стиля является логотип совокупность графических составляющих, символизирующих название фирмы или товара. Грамотно разработанный логотип в лаконичной форме раскроет суть деятельности Вашей фирмы.

Разработка логотипа подчиняется таким законам, как простота составляющих его элементов, незначительное количество этих элементов, узнаваемость изображённых предметов. Рекламодатель предоставляет нам общие сведения о том, каким должен быть логотип: «серьёзным» или «весёлым», «строгим» или «разухабистым»; ярким или выполненным в пастельных тонах; крупного формата или маленьким. Наши специалисты, основываясь на Ваших пожеланиях, особенностях деятельности Вашей фирмы, и вооружившись собственным креативным опытом и богатыми возможностями, разработают такой логотип, который полностью совпадёт с Вашим фирменным стилем и станет вторым «Я» Вашей компании.