Различные виды хостинга для сайта

Бизнес >> 26.04.2017
Различные виды хостинга для сайта

В наши дни, когда социальные сети предоставляют каждому индивидуальную площадку для общения, наличие личного сайта потеряло свою актуальность. Но аккаунт в соцсети невозможно модернизировать под свои цели. Если возникнет желание организовать интернет-магазин, собственную онлайн-игру, начать размещать рекламу - для всего этого нужен собственный сайт. Размещать сайт на собственном сервере сложно, сервер нуждается в отдельном помещении, хорошем интернет канале и постоянном контроле. Проще и дешевле приобрести услуги хостинга у специализированной компании.

Самое простое - это хостинг на бесплатных сайтах, предоставляющих дисковое пространство, в обмен на размещение рекламы на сайте пользователя. Подобное подойдет только начинающим, серьезный сайт там разместить не получится. Гораздо удобнее арендовать VDS сервер. Самый дешевый VDS будет стоить 199 рублей в месяц, за эти небольшие деньги клиент получит в свое распоряжение виртуальную часть вполне реального сервера. Причем арендуются не виртуальные ресурсы, а физическое дисковое пространство и конкретный процессор или одно из его ядер. Оплаченные ресурсы сервера постоянно доступны владельцу сайта.

Самое качественное и дорогое решение - dedicated server, он же выделенный сервер. Владелец сайта имеет полный доступ к серверу. Настоящему серверу - с блоком питания, HDD, корпусом. При этом не нужно оплачивать заботу о физическом состоянии сервера, это работа фирмы организовавшей хостинг. Самый дешевый выделенный сервер обойдется не менее чем в 2500 рублей за месяц.