DNS хостинг — важный инструмент в Вашем наборе для ведения бизнеса

Бизнес >> 13.12.2017
DNS хостинг — важный инструмент в Вашем наборе для ведения бизнеса

В современном мире практически любая компания, которая желает достичь положительных результатов в своей деятельности. Инновационные технологии уже давно заставили предпринимателей перенести свою деятельность в недра Всемирной паутины. В этой тенденции наблюдается много положительных аспектов, но как и везде, здесь тоже существуют свои риски. В сегодняшнем материале мы поговорим о том, что такое DNS хостинг, выявим его преимущества, а так же расскажем о функциональности службы поддержки DNS.

DNS хостинг — это весьма простой и легкий в использовании инструментарий для упорядочивания DNS записей Вашего домена, который представлен в виде многофункциональной и эффективной панели управления. Данная деталь обеспечивает возможностью заниматься редактированием и написанием различных записей, которые являются необходимыми для функционирования домена, приложения или вэб-сайта, у которого есть с ним определенная связь.

Владелец такого инструмента обладает возможностью полностью заниматься управлением домена, вносить свои коррективы в административную запись с дальнейшей ее синхронизацией на других DNS серверах. Положительные моменты DNS поддержки заключаются в возможности внести поправки, дополнения или изменения в различные домены.

Компания Depohots обеспечивает надежную и эффективную поддержку в рамках DNS хостинга для заказчиков, осуществляющих соединения из любой точки Земного шара, где есть доступ к сети Интернет. Отправленный Вами запрос не заставить Вас долго ожидать ответа.

Служба поддержки DNS первоначально, держит свой ориентир на владельцев доменов, запросы которых крайне повышены, особенно если дело касается скорости работы сервиса. На сегодняшний день, на территории к России к вышеупомянутым субъектам относят такие категории:

  • клиенты, которые осуществляют свою деятельность в корпоративных рамках;

  • государственные подразделения, обладающие официальными ресурсами, а также интернет-порталы;

  • разного рода интернет-проекты;

  • операторы телефонии.

Сетевые DNS узлы на сегодняшний день активно функционируют в большинстве областей Российской Федерации, а также в странах Европы и американских странах. Инновационные технологии позволяют оперативно передавать данные. Применение данного вида технологий позволяет обеспечить возможность замены узлов DNS, а также сделать устойчивость DNS сервера на порядок выше, особенно для клиентских доменных зон к интернет-атакам и другим виртуальным факторам.
В чем заключается основное преимущество данного хостинга?

  • надежность, возможность эффективно управлять в рамках данного хостинга, а также качественное обслуживание;

  • постоянство в наличии данных узлов в любой области Российской Федерации, а так же за ее пределами (во многих развитых странах Европы, Азии и Соединенных Штатах Америки);

  • максимальная защищенность от перебоев в функционирования сети, а так же от интернет-атак в зоне Вашей клиентской DNS;

  • отличная способность связываться с операторами DNS отечественными, а так же зарубежными. Помимо этого, в вашем распоряжении будет Internet Exchange, который обеспечивает беспрерывный обмен трафиком для самых популярных отечественных и мировых точек доступа.

  • достаточно высокая мощность производительности при аренде виртуальных площадок, а также сетевых приборов, которых являются составляющей узлов DNS;

  • доступная серверная поддержка «Bind»;

  • гарантия того, что сервер всегда будет доступен для заказчика.

Более подробно на сайте компании Артекс Телеком.