Сокровищница 21 века

Бизнес >> 13.04.2018
Сокровищница 21 века
Цифровые активы или криптовалюта по праву считаются не исследованными джунглями для большого количества инвесторов, перед ними встает множество вопросов от приобретения, торговли до хранения своих средств. Последний вопрос наиболее важный, никому не хочется выбрасывать свои деньги на ветер. Речь зайдет о самом надежном способе хранения капитала в виде криптовалюты. А в какой криптовалюте его лучше хранить узнайте на портале Clickchain.ru.

Сейф который сложно взломать


Многие задавались вопросом хранения криптовалюты, вариантов несколько. Существуют горячие и холодные кошельки для цифровых активов, подробнее разберем второй способ хранения.

Холодные кошельки выделяются своей максимальной безопасностью, до средств хранящихся в холодных кошельках не добраться из вне, они защищены от хакерских атак в большинстве случаев, благодаря этому они идеально подходят для хранения большого количества средств. Они устроены таким образом, что большее время находятся в "оффлайн" режиме. Они активны только в момент поступления на них средств, как только с них были отправлены средства, то адрес кошелька становится скомпрометирован и появляется возможность взлома, хотя она и маленькая, но все же есть. Поэтому их чаще всего используют для хранения, а не для трейдинга. Эта проблема решается с помощью физических кошельков, они устроены таким образом, что отправить с них средства возможно только при подключении к компьютеру который подключен к сети интернет, данные кошельки самые безопасные, но их стоимость заставляет задуматься, так как она не маленькая.

Не открывайте двериh2>
Минусы холодных кошельков заканчиваются только тем, что они пригодны только для хранения и не для чего другого. Технически с них можно совершать транзакции, но тогда кошелек становится "горячим". Данная проблема решается созданием нескольких кошельков "холодного" и "горячего" каждый под свои нужды.
Источник: kuban.info