В Астрахани появится региональный оператор «Сколково»

Бизнес >> 02.06.2018
В Астрахани появится региональный оператор «Сколково»
А создадут его в местном технопарке Fabrika. Статус регоператора намного эффективнее сможет привлекать инвестиции и откроет доступ к сервисам и к программам «Сколково», а также к проводимым Фондом мероприятиям.

Документы по созданию регоператора «Сколково» в технопарке Fabrika подписали представители Фонда и астраханского областного правительства. И произошло это событие в Москве, во время проведения там конференции, которая является крупнейшей в России и в СНГ. А проходило это мероприятие для технологических предпринимателей. Фонд должен помочь резидентам найти инвесторов.

Благодаря фонду «Сколково», как сказал Расул Султанов, зам астраханского губернатора, станет возможна экспертиза проектов. И это поможет астраханским новаторам подтверждать качество своих технологий и продуктов, а также кадров, чем будет обеспечена их конкурентоспособность и на федеральном уровне, и даже на международном.

Астраханская Fabrika — это первый частный технопарк, который появился в России. Количество компаний-резидентов превышает там 35. И им, кроме маркетинговых и HR-услуг, доступен как финансовый консалтинг, так и юридический. В технопарке размещается Lift. Этот бизнес-инкубатор помогает технологическим проектам на начальной стадии их реализации. На площадке Fabrika постоянно проводят мероприятия с участием разработчиков, технологических предпринимателей и студентов.