Адыгею хотят вывести в двадцатку лучших в России по инвестпривлекательности

Бизнес >> 09.07.2018
Адыгею хотят вывести в двадцатку лучших в России по инвестпривлекательности
В настоящий момент место Адыгеи в Национальном рейтинге инвестпривлекательных регионов — 24-е. И рейтинг её улучшился практически в два раза, потому что, поднявшись в прошлом году на 43-е место, регион продемонстрировал рост сразу на 26 позиций.

Но для того, чтобы поставленная цель была достигнута, республиканская власть должна активизироваться в работе над созданием таких условий, которые для бизнеса были бы комфортными, потому как конкуренция среди регионов впредь будет только обостряться.

Имеются в виду и процедура регистрации субъекта хозяйствования, и выдача документов, разрешающих строительство. Касается это и регистрации права собственности, и лицензирования, и вопросов, связанных с подключением к электросетям, и постановки земли на учёт.

Для того, чтобы улучшить инвестиционную привлекательность, в Адыгее думают продолжать участвовать в конгрессах, форумах, выставках. Кстати, власти Республики планируют проводить во второй раз Международный инвестиционный форум «Invest in Adygea».

Рейтинг составляют по 44 показателям инвест- и бизнес-климата. И значения их идут по убывающей, то есть от наилучших к худшим.