Квартальные линзы - оптимальное решение для коррекции зрения

Бизнес >> 22.08.2018
Квартальные линзы - оптимальное решение для коррекции зрения
Большим спросом у потребителей пользуются ежеквартальные контактные линзы, замену которых следует производить каждые три месяца. Такому варианту средств коррекции зрения отдают предпочтение те пользователи, которые стремятся подобрать наиболее выгодный, удобный и экономный вариант. Они назначаются для коррекции степени остроты зрения, а также в эстетических целях.

Общая информация о квартальных линзах


Контактные линзы – это современный способ корректировки зрения, который не требует больших финансовых затрат и является отличной альтернативой ношению очков. Среди различных видов контактной оптики ведущие производители контактных предлагают не только однодневные и ежемесячные варианты профилактических средств, использование которых является невыгодным в финансовом плане, но и линзы на более продолжительный срок использования – 90 дней.

Для их производства применяются безвредные для человеческого глаза материалы: гидрогель или силикон-гидрогель. Подбор вариантов коррекции зрения должен осуществлять опытный врач, и при отсутствии противопоказаний купить контактные линзы на 3 месяца можно будет в специализированных точках продажи при наличии сертификата качества.

Особенности ношения


Квартальная контактная оптика, в отличие от однодневных и ночных линз, обладает меньшей степенью воздухопроницаемости. Для исключения появления аллергических реакций и дискомфортных ощущений при их использовании следует придерживаться основных правил:
  • Не носить их более 10-12 часов в сутки. Остальное время потребуется для отдыха глаз и полной очистки изделий.<
  • Линзы на 3 месяца обязательно необходимо снимать перед сном.
  • Проводить чистку изделий специальными растворами и осуществлять хранение в контейнерах, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Для этого можно обратиться в интернет-магазин контактных линз в Украине Контактлинза и выбрать из широкого ассортимента подходящий вариант.

После окончания рекомендуемого срока ношения оптические свойства линз будут ухудшаться, а их прозрачность и гладкость будет утрачена.

Советы по подбору линз


Перед непосредственным подбором линз следует точно определить остроту зрения, степень кривизны роговой сетчатки глаза, рефракцию. Такое обследование поможет избежать дискомфорта от ношения контактных средств коррекции. После завершения диагностики осуществляется посадка на глаз линзы и оценка состояния через 30 минут ношения.

При отсутствии неприятных ощущений пациент получает рекомендации относительно режима ношения и ухода за линзами – сколько составляет суточная норма ношения и отдыха. Зрительные функции глаза могут с течением времени меняться, и для контроля процесса изменения следует повторно проходить обследование

Офтальмолог сможет посоветовать пациенту наиболее подходящий вариант, который обладает оптимальным соотношением цены и качественных показателей. Одним из таких вариантов является линзы Optima FW от известного производителя Bausch & Lomb.
Квартальные линзы - оптимальное решение для коррекции зрения

Достоинства квартальных контактных линз


При изготовлении мягких оптических стекол, которые будут контактировать с глазом, ведущими производителями используются современные технологии, усовершенствованные методики и безопасные мягкие материалы. Помимо этого основными их преимуществами являются:
  • Высокое качество оптической коррекции, что позволяет их носить даже при сильных нарушениях зрения.
  • Небольшая стоимость.
  • Высокая стойкость к разрыву.
  • Сохранение положительных свойств длительное время.
  • Обладание оптимальной степенью увлажнения.
  • Большой ассортимент моделей, который позволяет осуществлять ношение линз не только для коррекции зрения.

Контактные линзы для продолжительного ношения в течение 3 месяцев являются хорошим бюджетным решением для ответственных и аккуратных покупателей. При соблюдении правил ухода и режима их ношения не возникнет необходимости смены линз ранее, чем через 90 дней.