Гидрометеорологические изыскания

Бизнес >> 27.08.2018
Гидрометеорологические изыскания

Гидрометеорологические изыскания от мастеров компании «Изыскание МСК»

Что такое гидрометеорологические изыскания?

Инженерные гидрометеорологические изыскания являются специальным комплексом исследовательских мероприятий, нацеленных на изучение гидрометеорологических условий местности. Также, эти работы позволяют дать экспертный прогноз вероятных изменений на стройплощадке, что позволяет инвестору принять обоснованные решения касаемо возведения будущего объекта. Первостепенность таких работ объясняется тем, что наибольшее количество разрушений случается зачастую из-за неблагоприятных грунтовых условий после изменения гидрологического режима при строительстве.

Гидрометеорологические изыскания, грамотно проведенные опытными инженерами нашей фирмы, предоставляют возможность:

  • дать оценку состоянию гидрорежима;
  • узнать об отдельных метеорологических показателях;
  • своевременно установить вероятность возникновения небезопасных гидрометеорологических процессов.

Осуществляя такие работы, квалифицированные специалисты нашей организации изучат техногенные изменения гидрологических условий грунтов, которые могут быть вызваны возведением и эксплуатацией нового объекта.

Как осуществляются согласно СП гидрометеорологические изыскания?

Гидрометеорологические исследования для строительства всегда выполняются нашими специалистами согласно своду правил 11-103-97, который устанавливает общие техтребования и правила реализации работ, необходимых для оформления документации территориального планирования, проектов капстроительства и реконструкции строений. В соответствии с СП, гидрометеорологические изыскания должны проводиться только профессионалами своего дела и обеспечивать полноценное изучение гидрометеорологических условий местности.

По желанию заказчика, штатные специалисты компании могут изучить источники водоснабжения на базе грунтовых вод, вероятность подтопления земучастка, дать прогноз возможных деформаций водных объектов, и качественно выполнить мониторинг подземных водогоризонтов. Исследования могут быть проведены как в комплексе с иными инженерными работами, так и отдельно. Благодаря наличию собственной высокотехнологичной лаборатории, передового оборудования и инновационного программного обеспечения, мы гарантируем достоверность и актуальность сведений техотчета.

Гидрометеорологические изыскания в Наро-Фоминском районе: порядок осуществления

Мастера нашей компании реализовывают гидрометеорологические изыскания в Наро-Фоминском районе в следующем порядке:

  1. Проводят сбор архивных материалов.
  2. Выполняют рекогносцировку земнадела и мониторинг гидрорежима
  3. Исследуют небезопасные гидрометеорологические явления.
  4. Итоговые работы (обработка полученных сведений, фиксация данных в техотчете в соответствии с СП на гидрометеорологические изыскания.
  5. В заключении осуществляется передача техзаключения с таблицами и графическими материалами заказчику (в цифровом и бумажном варианте).

Наши цены на гидрометеорологические изыскания в Наро-Фоминском районе вас приятно удивят.